Когда умирают клопы после дезинфекции?

Дом и быт
Анонимный вопрос
Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез Групп» работает на территории Москвы и во...  · 26 нояб 2019  · dezoff.ru
Ольга Попова

Через сколько дней исчезают клопы после дезинсекции? Однозначного, универсального для всех ответа на него дать нельзя, потому что каждая ситуация с вредителями в доме имеем свои особенности и специфику. В целом же интервалы могут быть следующими:

  • 1 день
  • 2 недели
  • Месяц

После профессиональной обработки, по полученному опыту:

  • Взрослые клопы погибают в первые 15 минут-час после распыления яда, так как имеют с ним непосредственный контакт. Этим объясняется практически моментальное снижение количества паразитов в квартире.
  • В последующие 3-7 часов средство оседает и убивает затаившихся в укромных углах паразитов. На данном этапе среди выживших остаются только яйца и имеющие иммунитет насекомые.

а также :

  • Если вы раньше использовали какие-либо бытовые средства от клопов, то некоторые особи могли выработать устойчивость к веществам, содержащимся в их составе. Они могут быть подобны веществам в профессиональных препаратах, поэтому иногда пропадают клопы не сразу после обработки, а в последующие 14 дней. Членистоногие с резистентностью при профессиональной обработке тоже обязательно погибают, но чуть дольше, чем те, у кого не было иммунитета.
  • Откладывать яйца вредители могут ежедневно. Исходя из сроков развития личинок, указанных выше, следует, что даже если в первый день будут уничтожены все взрослые насекомые, где-то всё ещё будут оставаться их яйца. Из них спустя 2 недели вылупятся новые паразиты. Препараты пролонгированного действия ещё на протяжении 40 дней после чистки обеспечивают инсектицидный эффект, то есть гарантированно убивают ещё 2 таких поколения. Смерть второго, если оно вообще появляется в квартире, так как это бывает далеко не всегда, как раз приходится на период 30-40 дня после проведения дезинсекции.

Материал взят тут https://dezoff.ru/klopy/ischezayut-klopy-posle-dezinsektsii/