Когда употребляется слово "окончить", а когда – "закончить"?

ТекстыКопирайтингГрамотность
Анонимный вопрос
Мне интересно все: начиная от бизнеса и права - заканчивая модой и путешествиями :)  · 3 апр 2019

Мы используем слово "закончить", когда говорим о любых действиях, выполнение которых подошло к концу. Мы можем закончить уборку, готовку.

Вариант "окончить" правильно употрелять только касательно обучения. Т.е. окончить мы можем университет, или, к примеру, школу.

А как быть с числительными? Номера (телефона, к примеру) оканчиваются или заканчиваются?

Заканчиваются