Когда уже на всех нас наденут ошейники с динамиком, камерой, GPS и ликвидационным зарядом в области сонной артерии?

Не надо акцентировать ответы на том, что почти всё это есть в телефоне, который и так каждый таскает с собой 24/7. Весь вопрос в двух последних шагах, в неразрывном принудительном связывании устройства с телом человека постоянная угроза мгновенной ликвидации.

МедицинаОбщество+3
Александр Баутин
Наша компания успешно присутствует на рынке с 2007 года. На ряд продуктов имеются...  · 6 мая 2021  · girlyandafs12.ru

Для этого уже есть смартфон. Сотрут из всех сервисом, заблокируют карты и кирдык. Динамик, камера и GPS в нем уже давно. Этот "ошейник" все носят добровольно.