Когда в Питере выпадает снег?

Санкт-петербург
Анонимный вопрос
Исследователь и созерцатель :)  · 22 дек 2018

Это совершенно не предсказуемо :) В один год первый снег может выпасть "по всем правилам" на день Покрова (в октябре), а в другой - в начале января, например. Говорят, что бывал снег даже в июне. Но он очень быстро таял :-)
Если же брать " средне-идеальные" показатели, то можно сказать, что в середине ноября выпадает первый снег, в декабре он уже лежит на земле и не тает. А последний снегопад примерно в апреле.