Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Когда в России все перестанут хотеть поскорее переехать в Москву или Питер, а начнут уезжать в Казань, Новосибирск и другие крупные города?

РоссияНаселенные пункты
Иван Никитин
  · 96,8 K
Закончил физфак Новосибирского университета. Занимался теор. физикой и преподаванием...  · 23 дек 2019

Вы не поверите, едут в Казань, Новосибирск, Краснодар и в очень больших количествах. Причина понятна можно заработать существенно больше, чем в своем регионе и есть выбор места работы. Вот когда исчезнет эта причина и массовое переселение прекратится.

Когда зарплата в Москве будет как в малых городах!

Пенсионер   · 28 февр 2020
Хорошо это или плохо, но во всем мире люди из сел уезжают в города. Сельскому хозяйству уже не нужно столько работников с сохой. Из маленьких городов уезжают в миллионники или в столицу. В столице жизнь всегда слаще, так во всем мире. Но жизнь в Москве подойдёт не для всех. Только активные, профессиональные, амбициозные люди смогут выдержать темп, купить квартиру и... Читать далее
блогер, фотограф, бизнесмен  · 23 дек 2019
В Москву и Питер приезжают не потому что очень нравится жить в Москве. Большинство из тех, кто в Москву приезжает, Москву не любят, потому что город сложный, город с высоким темпом. Они приезжают в Москву, чтобы заработать деньги, и потому что Москва дает возможность самореализации. Вопрос самореализация вообще очень важный. Это то, что держит человека на месте, потому... Читать далее
Перестанут когда столицу перенесут в географический центр России. Сейчас Москва большая кубышка денег, 80 % денег... Читать дальше
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 23 февр 2020
Моя семья переехала в Подмосковье ещё в 90-ые, зачем – не знаю, но мы с матерью пробовали жить в регионах, но, не найдя жизни, уехали в МО через год, а туда возвращались лишь летом. То есть вообще нечего ловить. Но если говорить о крупных городах, то я побывал в Казани, Саранске, Ижевске (сейчас тут живу), Перми, Челябинске, Тюмени, ещё нескольких... честно сказать, я... Читать далее
Первый
© Мобильная версия Сметчик-ТЛТ.рф - Сертифицированный инженер-сметчик предлагает свои...  · 23 февр 2020  · m.сметчик-тлт.рф

Никогда люди не захотят остаться в своем бедном регионе, при таких заработках в обои столицах нашей страны.
Ничего не изменит данную ситуацию с Москвой и Питером в этом XXI столетие.
Иллюзия тут бессмысленно.

Неравнодушный человек, не терпящий несправедливости.  · 13 дек 2019
Люди далеко не все хотят переехать жить в беспокойные, суетливые столицы, отнюдь, многим дорога их малая родина. Едут вынуждено в поисках работы, которой в малых городах остаётся всё меньше и меньше, но жизнь дороже и дороже. Вообще, у правительства есть свой план "развития", предусматривающий концентрацию населения в 10 супер мегаполисах типа Москвы, а малые и... Читать далее
Я считаю, что надо начать хотя бы сначала с административных центров. Чтобы не было такого перекоса в финансировани... Читать дальше
Первый
Люблю готовить, медицину, астрологию, спорт.   · 1 дек 2021
Тогда, когда во всех других городах поднимут уровень жизни, вот тогда и поедут туда, а не в Москву, всё очень просто, а когда в Твери зарплата в день 960р за 12ти часовой рабочий адского труда на птицефабрике, поверьте, если во всех городах и сёлах будет достойная оплата труда, то никто не поедет оттуда.
Первый
Никогда. Уже 10 лет Навальный беспрерывно рассказывает о коррупции в стране и о полном беззаконии, об этом уже все знают - реакции никакой. В итоге: регионы будут продолжать высасывать, а столицы перенаселять. Я коренной житель Санкт-Петербурга и на моих глазах самый красивый город этой страны превратился в зоопарк: машин стало нереально много, также как и неадекватов с... Читать далее
Услуги переезда больше никогда не будут прежними!  · 17 мар 2020  · pereezd01.ru
Отвечает
Евгений
Желающих переехать в столичный мегаполис из родных городов, даже и не самых маленьких, было много всегда. Объясняется это, в первую очередь, возможностью подыскать достойную работу с более высоким заработком. Это в большей степени актуально для молодых людей, которые не имеют возможности реализовать свой потенциал в своем городе или деревне, а также не имеют... Читать далее
Услуги переезда больше никогда не будут прежними!Перейти на pereezd01.ru
Тогда, когда реальная сумма собранных налогов будет оставаться в регионах. Тогда, когда средняя заработная рабочих и крестьян составит 189 000 рублей (ср. з/п в США для латино- американцев). Тогда, когда вместо торговых центров будут строить школы, институты, научные центры, производства с современными технологиями. Тогда, когда "Абрамовичи" вернут деньги в страну... Читать далее