Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Когда введут обязательную историю в ЕГЭ, то что будут сдавать те кто ее уже сдает? Ничего?

ШколаЕгэЭкзамены
de we
  · 3,1 K

Если вы учитесь в школе, то в курсе об обязательной математике базового уровня, но при этом есть профильная, необходимая для ряда специальностей. 

По этой причине мне кажется, что разделение возможно будет такое же - необходимый минимум для общего знания и культурности (например ВОВ, крещение Руси),  и что-то более специфическое или глубокое (например все события Второй Мировой), хотя по-хорошему мне кажется стоит знать как можно больше.

Сомневаюсь. Это английский хотят делить на профиль/базу, а про историю таких разговоров не было.

Учусь в детском садике  · 25 авг 2018
Васильева в мае 2017 сказала, что все будут сдавать с 2020 года. Возможно будут апробации ранее. В любом случае, официального решения нет, но в 11 классе должны будут сказать в начале года. Как я помню, сдавать дополнительные предметы не обязательно, вы можете ограничиться обязательными. Если на вашу специальность нужна только история, то все должно быть гладко. Опять... Читать далее
Кстати, немного от своих мыслей.  Скорее всего, на специальностях, где нужна история может повысится конкуренция... Читать дальше
Почти историк. Школьный учитель  · 26 авг 2018
Обязательный экзамен по Истории будет стопроцентно. Это следует как из общемирового тренда, так и в контексте образовательной политики нашей страны в условиях усиливающейся глобализации. Плохо этот или хорошо - вопрос отдельный. Но, уверен, что знать историю не мешало еще ни одному народу) Что касается условий проведения, то, скорее всего, экзамен будет разделен на две... Читать далее