Когда вы учились в школе, погибал ли кто-нибудь из учащихся или ваших однокашников? Какие эмоции это у вас вызвало, как к этому отнеслись ребята из вашего класса, учительницы, прекращали ли уроки?

ШколаГибельГибель молодых
Димитрий Подковыров
Историк, циник, социалист, агностик, законопослушный гражданин с советским менталитетом.  · 9 сент 2020

Когда я учился в 11 классе в 1989 году, умерла от болезни одноклассница.
Как отнеслись дети... Был шок! Когда умирают взрослые, для ребенка тяжело, но считается как бы нормой. А когда умирает молодая девушка, твоя сверстница... Девчонки рыдали...
Когда ученицу хоронили, гроб с телом подвозили к школе. И последние несколько уроков были отменены, чтобы провести прощание.
Когда я работал в школе, в 1997 году погиб учитель, мой коллега-историк. Тоже было прощание, в этот день директор уроки отменил. Дети обожали погибшего и на похоронах почти все старшеклассники были, кто у него учился. В фойе школы неделю стоял портрет с цветами.

Анонимный ответ17 сентября 2020