Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Когда вы учились в школе, погибал ли кто-нибудь из учащихся или ваших однокашников? Какие эмоции это у вас вызвало, как к этому отнеслись ребята из вашего класса, учительницы, прекращали ли уроки?

ШколаГибельГибель молодых
Димитрий Подковыров
  · 7,5 K
Историк, циник, социалист, агностик, законопослушный гражданин с советским менталитетом.  · 9 сент 2020

Когда я учился в 11 классе в 1989 году, умерла от болезни одноклассница.
Как отнеслись дети... Был шок! Когда умирают взрослые, для ребенка тяжело, но считается как бы нормой. А когда умирает молодая девушка, твоя сверстница... Девчонки рыдали...
Когда ученицу хоронили, гроб с телом подвозили к школе. И последние несколько уроков были отменены, чтобы провести прощание.
Когда я работал в школе, в 1997 году погиб учитель, мой коллега-историк. Тоже было прощание, в этот день директор уроки отменил. Дети обожали погибшего и на похоронах почти все старшеклассники были, кто у него учился. В фойе школы неделю стоял портрет с цветами.

Анонимный ответ17 сентября 2020
Да. К сожалению один мой одноклассник покинул этот мир, когда я был в 7 классе. Странный парень был. Похоже он был немного недоразвитым. Порой он вытворял странные вещи, например говорил смешным голосом бессвязные вещи, а весь класс постоянно подначивал его повторять его выходки. Складывалось такое ощущение будто ему это было в кайф. Учился он плохо, любил поесть... Читать далее
Салат из курицы небо и земля в собственности на земельный кодекс российской истории
Первый
Анонимный ответ30 сентября 2022
В 5 классе, в 91 году, погиб одноклассник, попав под колёса камаза, Смешанные чувства были: грусть, удивление, любопытство. Ходили всем классом на похороны, на поминки, слушали все грустные воспоминания его мамы, каждый год класса до 8, она приносила угощения на его день рождения и дату смерти. Каждый год смотрела, как мы взрослеем, а её Коля нет. А мы были просто... Читать далее
Первый

В школьные годы такого случая не было. Но по окончании школы один одноклассник умер от анкологии. Это вызвало очень сложные эмоции. Молодой парень, которому жить бы и жить, умер... В голове не укладывалось. Почему так рано, почему он? Когда увидела его родных, поняла насколько им тяжело это пережить. Это придало осознания, что нужно дорожить тем, что имеем и теми кого любим.

Пролетарий умственного труда.  · 4 апр 2019
Было дело. погиб парень уже через год после того как мы разбежались после 9 класса. ну, тоесть они дальше пошли а мы разошлись так что я его лично знал. Знаете.. я наверное, эмоционально не доразвитый человек. Я не испытываю сожаления или сочувствия только потому, что я его видел каждый день. Ну и видел и что? мы с ним не были друзьями или хорошими приятелями. Так что... Читать далее