Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Когда закончится карантин?

Вопросы о коронавирусе
Алёна Игорёва
  · 976
На Кью задали 117 похожих вопросов
Первый

Во первых у нас режим карантина не введенный, у нас рекомендуемая самоизоляция. Ещё не скоро, ослабление самоизоляций планируют Июнь-Июль, т.к пика ещё не достигли по данным известных источников.

Команда Яндекс.Кью помогает найти ответы на ваши вопросы о коронавирусе  · 25 апр 2020  · yandex.ru/covid19

Здравствуйте! Мы нашли ответ, который может вам помочь. Предлагаем почитать ответ Дмитрия Шевелько, сотрудника организации D.I.Consulting на вопрос «Карантин продлят?»

Если вам нужна личная консультация с врачом и у вас есть еще вопросы, вы можете найти ответы в справочнике или бесплатно задать вопрос врачу.

Ознакомьтесь с самой важной информацией о коронавирусе по ссылкеПерейти на yandex.ru/covid19
Ответы на похожие вопросы
Когда закончится карантин? — 2 ответа, задан 
Райтер Стоматология - это направления: 1. Ортодонтия (брекеты ) 2. Протезирование зубов...  · 25 июн 2021  · райтер.рф

Отмена карантина не будет быстрой, так как коронавирус пришёл на несколько лет. Отдельные послабления будут и они дадут вздохнуть свободно. Единственный путь - это вакцинация и ревакцинация через какое-то время.
Достаточно посмотреть на Израиль и Англию, где привита большая часть населения.

Когда закончится карантин? — 5 ответов, задан 
Мы — журналисты, которые задаются вопросами о том, как жить в России.   · 27 апр 2020

Коронавирус стал для России абсолютно новым явлением, поэтому в своей борьбе с ним и вводимых ограничениях Россия опирается исключительно на опыт других стран — начиная с проведения тестов и отношения к любому ОРВИ как к симптомам коронавируса и заканчивая слежкой за нарушителями самоизоляции при помощи мобильных устройств и систем видеонаблюдения. Логично предположить, что и к решению об отмене режима самоизоляции страна будет подходить с оглядкой на другие страны.

Если исходить из этого, а также того факта, что Россия вошла в топ-10 стран по количеству выявленных заболевших, у нас есть три страны, на опыт которых мы можем опираться: Китай, где власти уже говорят о победе над вирусом, Германия, федеративное устройство которой в чём-то похоже на путинское «развязывание рук» губернаторам и США, в которых разброс жителей по стране можно сравнивать с российским.

Китай так и не вводил общенациональный карантин на территории страны, но ввел жесткий карантин в провинции Хубэй, которая стала первым очагом вспышки вируса. Карантин в регионе продолжался 76 дней — два с лишним месяца. От России этот подход отличается тем, что в регионе остановили работу общественного транспорта и практически любую трудовую деятельность, кроме работы больниц. Кроме того, никаких пропускных систем до последнего месяца в регионе не вводили — жителям попросту запретили покидать дома. О преодолении пика эпидемии Китай сообщил 12 марта, карантин был снят 8 апреля — спустя месяц после выхода на плато.

Китайский опыт отличается от российского как жёсткостью, так и достаточно поздней реакцией на события — в России различные ограничительные меры по всей стране начали вводиться 25 марта, когда по всей стране было выявлено всего 658 заболевших (в то же время на тот момент тесты на коронавирус проводил всего один центр в стране, и они были недоступны подавляющему большинству граждан, но это уже другая тема для обсуждения). В плане непосредственно ограничительных мер (без оглядки на помощь населению и бизнесу в условиях самоизоляции) мы ближе к США и Германии — в последней не объявляли общенациональный карантин, но каждый регион вводил собственные ограничительные меры. Германия при этом до некоторых пор была на втором месте по количеству выявленных заболевших среди европейских стран.

Карантинные меры в разных регионах Германии начали вводиться в середине марта. В некоторых регионах с наибольшим количеством заболевших это был полноценный аналог московской самоизоляции (но без пропускного режима), в других власти обошлись меньшим набором ограничений. С 20 апреля режим самоизоляции в стране частично ослаблен, но предполагается, что он будет действовать до середины мая — ещё около месяца после ослабления. При этом канцлер ФРГ Ангела Меркель отмечала, что контролировать распространение вируса в стране удается только при помощи карантинных мер — из-за них в Германии не было пика и плато заболеваемости как таковых.

Этим результаты немецкой модели сдерживания вируса отличаются от российской — в России ожидают плато заболеваемости, после которого ежедневный прирост больных должен замедлиться. По оптимистичным прогнозам, это наступит в первых числах мая. Здесь мы можем посмотреть на опыт США, в которых о достижении плато говорили в первых числах апреля. Карантин в стране стали снимать с 27 апреля — через месяц после достижения плато. При этом Америка находится на первом месте в списке выявленных заболевших, а по количеству умерших от коронавируса один только Нью-Йорк превышает большинство стран мира.

Отталкиваясь от опыта этих стран, в вопросе о том, когда будет снят карантин, можно с уверенностью утверждать только об одном — он будет снят приблизительно через месяц после того, как Россия достигнет плато заболеваемости (выходит, полноценную отмену ограничений можно прогнозировать на начало июня). При этом власти различных регионов России планируют смягчить условия карантина с 1 мая, и здесь нужно смотреть на опыт Германии — если смягчение режима скажется на ситуации негативно, страна снова может уйти в жесткий карантин.

Когда закончится карантин?  — 3 ответа, задан 
Проект о социальных выплатах и мерах государственной поддержки в России.  · 13 мая 2020  · lgototvet.com

С 12 мая местные власти будут самостоятельно решать снимать карантин или нет. Они будут принимать решение на основании эпидимиологической сиуации в регионе.

Анализироваться будут три параметра:

  • оценка прироста новых случаев заболевания новым коронавирусом (COVID-19);
  • число свободных мест в больницах (коечный фонд) для госпитализации на территории региона;
  • показатель охвата населения тестированием на коронавирус.

То есть если числе новых случаев будет небольшим, медицинская система не будет перегружаться, а тестированием будет охвачена большая часть жителей, то карантим может быть постепенно снят.

Подробности о том, как будет сниматься самоизоляция, читайте в источнике.

Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, самоизоляция будет сниматься в три этапа. Если количество заболевших увеличится, то карантин могут вернуть.

В некоторых регионах самоизоляцию продлили, например, в Москве и Москвоской области она будет действовать до 31 мая.

Все новости о социальных выплатах, льготах и пособиях у нас в ТелеграмеПерейти на t.me/detskoe_posobie
Когда закончится карантин? — 2 ответа, задан 
Лучший
Предпенсионер, не работаю  · 8 мар 2021

Осенью. В конце ноября - начале декабря, когда количество вакцинированных и переболевших людей превысит 50%, что обеспечит коллективный иммунитет .

Когда закончится карантин? — 2 ответа, задан 
Сержант войск РХБЗ в отставке.  · 7 мар 2021

Для понимания, краткая справка. "Карантин," произошёл от итальянского слова "quaranta" - 40. Сорок дней. Но полноценного карантина, с тотальной изоляцией и остановкой всех предприятий, в России не было! А учитывая уже три зарегистрированных вакцины, скорость их производства и вакцинацию - вряд ли будет. И тут как раз, надо сказать "спасибо" этому Ковиду! Он показал наши слабости и преимущества. Всё это учтено и взято на вооружение, благодаря нашим учёным, медикам и волонтёрам! На будущее.

Когда закончится карантин? — 2 ответа, задан 
Первый
Прожигаю жизнь как сигарету   · 1 мая 2020

Когда правительство РФ посчитает это безоспасным. Впревую очередь стоит учитывать те факторы, которые влияют на безопасность граждан нашей страны. Если количество заболевших будет сведено к минимуму или к нулю, то карантиные меры будут ослабленны. На данный момент ситуация страшная, поэтому о конце карантина можно задуматься только осенью

Когда закончится карантин? — 5 ответов, задан 

Как только станет понятно, что число зараженных уже можно контролировать. Все таки уже многие переболели.

Да и ситуацию дальше держать в подвешеннном состоянии не реально, народ уже с ума сходит, обоснованно. Скорее всего, максимум до середины мая.

А еще, если вы в это верите, то я вспомнила, что учила астрологию, и посчитала. Получается, в районе 10 чисел мая. Ну, посмотрим.

Когда закончится карантин? — 2 ответа, задан 
Кованые мангала напрямую от производителя.   · 6 авг 2020  · mangal-ask.ru
Отвечает
Аск-38

Учитывая тот факт, что вирус мутирует, а так же то, что антитела M в организме человека держится до трёх месяцев, а антитела G всего около года, то окончательно все меры будут отменены тогда, когда 70% населения переболеют коронавирусами, либо будут вакцинированы проверенной, действующей вакциной.

До какого числа карантин?  — 2 ответа, задан 
Деревья из цетрарии, панно из цетрарии, цилиндры из цетрарии, косметика из цетрарии. Ручна...  · 27 апр 2020

Это будет зависеть от показателей по заболевшим которые каждый день отслеживают государственные органы которые отвечают за организацию противодествия распространия вируса.

Когда уже закончится этот карантин? — 1 ответ, задан 
Первый
Ремонт кофемашин любой любой сложности, от домашних кофеварок до профессионального...  · 26 окт 2020  · coffeeteh16.ru

Надеюсь скоро. Самим надоело уже это неопределенность.

Мы как сервисный центр, страдаем больше всего. Работаем больше с частными лицами, а они в свою очередь бояться приходить.