Кого в конце концов выбрала Мальвина, Буратино или Пьеро? Кого на ее месте выбрали бы вы и почему?

ПсихологияИскусство и культура+5
Max Chernogaev
  · 15,4 K
ОтветитьУточнить
Инженер, зануда  · 9 дек 2015

Считается, что прототипом Буратино был Максим Горький, Мальвины - актриса Мария Андреева, а Пьеро - Александр Блок.

Горький и Андреева прожили в фактическом браке шестнадцать лет. Андреева с Блоком работали вместе в Большом Драматическом театре, но об их романтической связи, если она и была, ничего не известно.

1,1 K

Ничего себе инсайты)

Комментировать ответ…Комментировать…
Художница   · 10 авг 2021
Мне очень нравится Пьеро в отношении к Мальвине: он любит и ценит её, хоть он и показан, как сентиментальная личность. Буратино же была важна сама цель фильма. Сама я, вероятно, выбрала Буратино, но при условии, что он не будет таким легкомысленным. А Пьеро - слишком скучен для меня, хоть он и чувствует сильно. Думаю, на самом деле, он пошёл бы на многое ради Мальвины... Читать далее
664
Историк, писатель, драматург. Член Союза писателей России. Лауреат Всерос. литературной...  · 4 авг 2021
Правит балом тот, у кого Золотой ключик. Даже если это Карабас. Но ключ достался Буратине. Се ля ви, тут уж ничего не поделаешь, так заведено не нами. Читать далее
619
Специалист по социально-культурному сервису и туризму  · 5 дек 2015

Осмелюсь предположить, что Мальвина выбрала бы Буратино. А Пьеро отошел бы во френдзону. Потому что мало кто способен полюбить безвольного нытика. А Буратино наглый, изобретательный и веселый. С таким точно не соскучишься.

1,3 K

абсолютно согласна!я бы выбрала именно Буратино)

Журналист, копирайтер  · 5 дек 2015
Насколько помню, в произведении Толстого не было даже намека на роман между Мальвиной и Буратино (хотя могу ошибаться, много времени с момента прочтения прошло). Главгерой попал к моралистке случайно и предпочел удрать от нее без сожалений и раздумий. Представлял ли Буратино какой-либо интерес для Мальвины? Пожалуй, только как объект для педагогических экспериментов... Читать далее
2,2 K
Понравилось. Изящно и не лишено логики. В процессе чтения, мне даже несколько раз (два) казалось, что времена... Читать дальше
Спортивный комментатор. Телеканал Виасат-спорт. Веду свое радиошоу о спорте и не только...  · 5 дек 2015

Разумеется, выбран был Буратино, поскольку мы же таки знаем, что Арлекино и Пьеро остались в истории, как олицетворения трагической и комической масок. Но главное, парочку в истории знают, как двух одиночеств. Кто же такие Буратино и Мальвина? Так, герои одной отдельной истории. Вполне могли настругать детишек в счастливом браке

663
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос