Какой конструктор сайтов выбрать?

РекомендацииКонструкторы сайтов
Люда Горохова
Менеджер проектов в Vadwebstudio - агентства по разработке и продвижению сайтов для...  · 21 дек 2020

Наш сайт работает на WordPress.Мы этим довольны. Мы любим сайты на WordPress. У нас даже есть версия, почему так хорошо работает эта CMS. Руководители компании четко следуют своей философии и не идут на поводу у аудитории.

В чем же заключается философия WordPress?

Небольшой экскурс в историю, в апреле 2015 года вышла версия WordPress 4.2 «Powell», включающая в себя большой пакет изменений, в том числе и поддержку Emoji. Это вызвало вал недовольства пользователей, на форумах создавались темы с предложениями исключить Emoji из ядра или реализовать их в виде отдельного плагина. Команда разработчиков на всё давала один ответ: Мы предлагаем путь, а не выбор — такова философия WordPress.

Не спешите высказывать недовольство. Когда обычный пользователь получает право выбора, ему приходится принять решение от которого многое может зависеть. Если он не разбирается в вопросе в должной мере либо не понимает ответственности, то такая “демократия” может привести к большому разочарованию. Рядового пользователя вряд ли можно приравнять к технически грамотному специалисту. Поэтому мы тоже считаем прерогативой разработчика ПО, а не конечного пользователя, отбор умных решений.

Можно ли самостоятельно обновить WordPress? Обязательно ли это делать?

Конечно, теоретически провести обновление можно и самому. Но большинство пользователей , не являются узкими специалистами, поэтому боятся ошибиться, что-то нарушить, потерять важную информацию. В результате процесс оказывается достаточно стрессовым для пользователя, и часто заканчивается паникой и обращением к специалистам. Но проводить обновление все равно необходимо. Если не обязательно доводить каждую версию до последней мини-версии, то когда выходит новая ветка, например с 3.2 на 3.3, то изменения могут быть существенными.

Мы проводим обновление и оптимизацию CMS WordPress оперативно, надежно, сохраняя все ваши данные.

Какие плюсы принесет вам своевременное обновление WordPress?

С каждым обновлением разработчики повышают уровень безопасности быстроты и удобства. С учетом того, как часто сайты подвергаются кибер атакам, каждое обновление делает вас защищеннее.

Разработчики с каждой версией корректируют самые уязвимые места системы, исправляют ошибки, система начинает работать быстрее за счет большей производительности.

WordPress развивается, расширяя свой функционал, добавляются новые возможности.

Обновление WordPress благоприятно отразится и на Seo-продвижении ресурса.

Потому что на seo со знаком плюс отражается все, что убыстряет загрузку, защищает от возникновения ошибок, повышает безопасность. В рамках seo-продвижения мы всегда производим все доступные обновления.

Все перечисленное призвано убедить вас, что игнорировать обновления на CMS WordPress не стоит. Мы призываем вас воспользоваться услугами профессионалов, ради экономии вашего времени и нервов.

Обновление WordPress ведет к изменению всех системных файлов, некоторых плагинов, шаблонов, поэтому если вы где-то вносили изменения, не забудьте создать резервную копию , так как данные будут перезаписаны.

По каким этапам самостоятельно проводится обновление:

Удостовериться, что минимальные требования WordPress к хостингу соблюдены. Каждая новая версия подвержена изменениям и доработкам, в некоторых случаях появляются повышенные минимальные системные требования для версий PHP и MySQL. Проверить может ли ваш хостинг им соответствовать вы можете на официальном сайте WordPress.

Бэкап данных вашего блога вместе с постами, настройками,страницами.

Отключение плагинов. Это следует делать на случай если плагин не поддерживает новую версию, во избежании возникновения проблем,ошибок в работе сайта.

Выбор метода обновления: автоматически или вручную. Для большинства пользователей подойдет автоматический метод,просто,быстро,удобно.Если даже что-то пойдет не так, у вас ведь есть бекап?

Удаление кэша и подключение плагинов. Также будет не лишним пройтись по всем разделам сайта и убедиться, что все достойно работает.

Если в четвертом пункте , что-то пошло не так и вы уже вбиваете в Google один из этих популярных запросов, то всегда можете обратиться к нам.

2020-11-30_15-35-06.jpg

На официальном сайте WordPress размещены более 55000 полезных плагинов, способных решать ваши ежедневные задачи, мы даже писали статью по самым популярным из них. Подберем вам самые полезные под ваши требования и установим сами.

За что мы любим WordPress

Компания WordPress занимает четвертую часть мирового рынка, а в России доля перевалила за 30%, выйдя в лидеры. Как компании удается завоевывать все новых пользователей?

Качественное программное обеспечение хорошо работает “из коробки”.

Чистый, легкий, быстрый функционал.

В основание WordPress заложили большой объем функции, но при этом он легко грузится и всегда будет таким. Разработчики не заигрывают с публикой, а считают , что в ядро должны быть вшиты только те функции , в которых нуждается 80% пользователей, остальные 20% для решения своих задач могут использовать плагины или многофункциональные темы. Фантастическое их количество никак не ограничивает пользователей в реализации своих идей. Кроме того, компания демонстрирует стремление к простоте, с каждым новым обновлением делая платформу все более удобной для обычного пользователя.