Коль «может собственных Платонов российская земля рождать», почему уровень экономики так далёк от запада, а автопром так и остался на уровне 70х годов?

ЭкономикаРоссия+3
Patrick Star
Человек из Интернета  · 27 окт 2017

Ладно, почему бы на последок не дать еще один ответ который никому не понравится.

Итак:

Как все знают, В 1917году в России произошло чередой несколько переворотов увенчавшихся приходу к власти небольшой крайне радикальной группировки. Большевиков. Все знают. Но мало кто придает значение национальному и этническому составу победителей. Об этом и говорить то не принято. Стыдно как то. Ведь все люди братья, а преступность не имеет национальности. Тем не менее. В результате Большевистского террора, в кратчайшие сроки Россия лишилась практически полностью своей элиты. Городских жителей, получавших образование в течении нескольких поколений, имеющих старые деньги, положение и понимание общества. Русских по национальности, разнородных этнически. Например, было традиционно много выходцев из германии. Принято говорить о массовой эммиграции. Мы тоже не будем заострять внимание на судьбе этих людей. Потому что дело в том, что никого из них не стало. Но свято место пусто не бывает.

Место элиты в россии заняли другие люди. Грузины, поляки, евреи. Последние пошли в особенных масштабах. Не будем заострять в каких. потому что не об этом речь. речь о том, что и кухарка может управлять государством. и она начала.

И вот что я хочу сказать - Начала плохо (сельскохозяйственная реформа, сиречь, коллективизация, с места в карьер довела процветающую сельхоз страну до череды голодоморов с людоедством.). Продолжила плохо (В мировой войне, обладая поддержкой ВСЕХ первых мировых стран было потеряно столько людей, что до сих пор посчитать не могут). Окончила отвратительно (СССР просто исчез как марево. РИ исчезла, например, в огне кровавейшей гражданской войны. За СССР не встал вообще никто.

Но этим дело не закончилось. Все те же люди, прямые наследники комиссаров в пыльных шлемах и с хорошими лицами, все так же составляют элиту этой страны. и все так же кухарка управляет государством. прямая внучка что характерно. Все та  же помпа, все тот же гонор. Все теже вопросы - почему же им дастался такой гадкий, плохой, негодный народишко?? и Куды с этой сраной рашки бечь?? Неразрешимая проблема столетия. блять

На страже здравого смысла  · 27 окт 2017

Потому что власть в стране не менялась уже 18 лет, а уровень коррупции просто зашкаливает. Потому далеко не все люди видят, что Россия сильно отстаёт от Запада, аргументируя это тем, что сейчас, якобы, лучше, чем в СССР, следовательно и развитие страны идёт в правильном направлении. Встаём с колен, господа, и не забываем про духовные скрепы :)