На какую температуру какое количество утеплителя рассчитано в детских комбинезонах? Какой подойдет годовалому ребенку?

ОдеждаДетская одежда
Юлия З.
Являюсь ведущим консультантом в компании Reima  · 24 нояб 2021
Температура, на которую рассчитан утеплитель, зависит от его плотности. У демисезонного и легкого зимнего комбинезона, в котором можно гулять при 0 градусов, она составляет 60 г. Одежда плотностью 80-100 г рассчитана на -10 градусов, 100-150 г – на -15…-18 градусов, 150-300 г – до -30 градусов.
Ребенку первого года жизни, который еще не проявляет активности на прогулках, подойдет верхняя одежда плотностью от 80 до 180 г. В ней можно гулять при температуре от +12 до -20 градусов. Активным детям достаточно мембранного комбинезона (при соблюдении принципа многослойности).