Какое количество прицепов разрешено тащить МТЗ 82?

Тракторы+2
Алексей Д.
  · 5,4 K

Буксировка 2-х прицепов по автодорогам возможна только по специальному разрешению:

ПДД, пункт 23.5:

Перевозка тяжеловесных и опасных грузов, движение транспортного средства, габаритные параметры которого с грузом или без него превышают по ширине 2,55 м (2,6 м - для рефрижераторов и изотермических кузовов), по высоте 4 м от поверхности проезжей части, по длине (включая один прицеп) 20 м, либо движение транспортного средства с грузом, выступающим за заднюю точку габарита транспортного средства более чем на 2 м, а также движение автопоездов с двумя и более прицепами осуществляются в соответствии со специальными правилами.

Однако, в полевых условиях движение колесного трактора Беларус 82.1 с двумя прицепами типа 2ПТС-4,5 не возбраняется. Прицепы должны быть специально оборудованы:

pic.jpg
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос