Коллеги, как обстоят дела с расчетом погрешности определения площади помещения?

Как оформляете расчёты? Были ли у вас приостановки по данному пункту?

НедвижимостьКадастровый учёт+3
Антон Кадников
Инженер, интересуюсь историей  · 16 мар 2021

Задача для выпускника первого курса технического вуза... Незаметно переходящая в бином Ньютона. Ну, или почти. Для начала надо определиться с погрешностью по каждому из направлений, по которому проводятся измерения. Если помещение представляет собой многоугольник хитрой конфигурации, разбиваем на прямоугольники размером a на b, h на f, площадь каждого определяется как, к примеру (a+da)*(b+db), где da и db - погрешности определения длины каждой из сторон. Потом суммируем для каждой из сторон отдельно a * b + h * f + сколько их там всего, это будет номинальное значение площади, а потом суммируем остатки a * db + da* db+ da* b + h * df +dh* df+dh* f + сколько их там всего, это будет погрешности определения площади.