командиром вертолёта был мой племянник

Юрий Митрохин
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Президент страны отдает приказ солдату застрелить генерала армии, генерал - застрелить президента. Кому должен подчиниться солдат?

Выпивающий весельчак, бардак в голове, строитель.

Не соглашусь с вышеперечисленным. У солдата есть прямые начальники в зависимости от должности и звания.

Самый главный - это Верховно главнокомандующий, согласно статьи 87 Конституции РФ.

Согласно Устава внутренне службы ВС РФ гл. 2 "Взаимоотношения между военнослужащими", Единоначалие. 

"

1. По своему служебному положению и воинскому званию одни военнослужащие по отношению к другим могут быть начальниками или подчиненными.

Начальник имеет право отдавать подчиненному приказы и требовать их исполнения. Он должен быть для подчиненного примером тактичности, выдержанности и не должен допускать фамильярности и предвзятости по отношению к нему. За действия, унижающие честь и достоинство подчиненного, начальник несет ответственность.

Подчиненный обязан беспрекословно выполнять приказы начальника.

Лица гражданского персонала Вооруженных Сил, замещающие воинские должности, являются начальниками для подчиненных в соответствии с замещаемой штатной должностью."

Поэтому генерала придется убить.

15 мая 2018  · 5,6 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как Доктор Лиза оказалась на борту разбившегося Ту-154?

пресс-секретарь фонда «Справедливая помощь»

Я знаю, что в этот день мы отправляли ее с медикаментами и грузом для детского госпиталя Тишрин в Латакии.

Как все родные и близкие мы надеемся, что она не успела, ее задержали с медикаментами для проверки или что есть выжившие.

В начале сентября она посетила детское отделение Тишринского госпиталя в Латакии. И врачи сказали ей, что из-за санкций многие дети не имеют шансов на выживание, потому что медикаменты находятся под санкциями. Причем это были самые простые медикаменты. Мы собрали средства, закупили медикаменты для детей, для отделения недооцененных детей, раненых, тяжело больных. И Елизавета Петровна должна была в этот день доставлять груз. Там были только средства медицинского назначения.

Прочитать ещё 3 ответа

Где служил мой дед? Где воевал мой дед? Какими орденами и медалими деда наградили?

По любым номерам медалей СССР или орденов СССР можно узнать ФИО кавалера и наоборот по ФИО кавалера можно узнать все номера знаков, отправив заявку на эл. почту falero@mail.ru

27 февраля  · 23,3 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как получилось, что среди солдат советской армии в Афганистане была распространена дедовщина? Разве деды не боялись, что совсем вскоре жертва издевательств окажется у них за спиной с оружием в руках?

Андрей Ларионов
Топ-автор
35,2K
мои ответы не являются "глубокомысленными" статьями для ЯДзен. пользователь...

Я не знаю насколько она была распространена, слышать слышали, конечно. Но в вопросе содержатся две ошибочных предпосылки.

Первое -- разного рода издевательствами занимаются не очень развитые интеллектуально люди. Я не говорю, что тупые, вовсе нет, просто не имеющие привычки рассуждать, обдумывать свою дальнейшую жизнь, действующие стереотипно, а не как считают сами правильным, выгодным. Не вникающие в чувства другого, верящие в то, что их боятся, не просчитывающие вариантов того, как поступит другой. Очень частая ситуация -- все видят, что выгодно было бы остановить давление, что будет перебор, но кто-то один найдется, кто остановиться не может. Стереотип поведения. Меня давили, а он чмо значит с ним так надо, ... ну и вся эта тупая банальщина. 

Второе -- жертва окажется с оружием, и? Оружие сделает его сильнее? Но жертвами часто бывают и сильные физически люди. Дело не в наличии силы или оружия, дело в наличии сильной воли. А вот ее то обычно и лишена жертва. И для того чтобы расстрелять своих тоже нужна воля. Ну и не нужно иллюзий, война это не всегда такая мешанина, что никто ничего не разберет. Бывает и так, конечно, но далеко не всегда.

30 июня 2019  · 2,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

если вертолёт взлетит и повиснет в воздухе на одном месте и останется так висеть (предположим, топливо бесконечное), из-за вращения земли, где будет вертолёт?

Учащийся МГЭК; Роллер; Скейтер;

Ну смотри, земля крутится со скоростью 1640 км/ч. Но т.к действует сила притяжения, мы при прыжке не врезаемся в стену из-за её неожиданного появления. С вертолетом тоже самое. Если он взлетит ,то все равно будет находится под этой силой, просто не будет касаться земли. Так что он останется на месте. Только если он не взлетит геостационной орбиты, Тогда да, земля крутится, а вертолет на месте. Но в космосе он летать не сможет, т.к нет вихревых потоков воздуха. Кароче, с вертолетом все будет хорошо, никуда он смещаться не будет

26 июля 2016  · 5,8 K