Компьютер не видит жесткий диск. При инициализации выдает ошибку "Указано несуществующее устройство". Что делать?

КомпьютерыКомпьютерная помощьЖёсткие диски
ice assasin
Ремонт техники | Ломбард money-mobil.ru  · 26 нояб 2020

Есть целый ряд причин, по которым жесткий диск может быть не виден в моем компьютере. Зачастую эта проблема возникает с новыми устройствами, только подключенными к ПК. Этими причинами зачастую бывают:

  • Не задана буква.
  • Неверный формат.
  • Не проведена инициализация.
  • Повреждены шлейфы и провода.
  • Сбой настроек BIOS.
  • Слабый блок питания или система охлаждения.
  • Неисправность материнской платы.
  • Поврежденные сектора (BAD блоки).
  • Неисправность внутренней механики.

Оказалось это было последнее. Он сломался и пришлось покупать новый