Кому и ГДЕ можно продать свою идею?

Бизнес и менеджментБизнесМалый бизнес
Анонимный вопрос
Экономист по образованию, дизайнер и рекламщик по сфере деятельности  · 19 июл 2016

Сама по себе идея ничего не стоит. Гораздо ценнее реализация идеи.
Вы ведь понимаете, что фантазеров на свете гораздо больше, чем деятельных людей. Наверняка ваша идея уже кому-то приходила в голову, просто ее пока никто не реализовал (либо вы об этом не знаете).

Лучший способ продать идею - осуществить ее самому. Если замысел действительно имеет некую ценность для общества, и у людей есть спрос на ваш товар или услугу, поверьте, о ней узнают. Особенно в наш информационный век.

Простой пример - селфи-маски MSQRD. По сути - ничего сложного, идея витала в воздухе, но ребятам удалось реализовать проект и продать его в марте этого года компании Facebook.