Кому на Руси жить хорошо?

Домашние задания
Дмитрий Турчин
На Кью задали 23 похожих вопроса
Намасте живу - дышу - учусь.  · 15 сент 2020

А действительно,и кому это на Руси, жить то хорошо. )

Бедные встают на колени и “бьют челом“ к президенту -сжалься, помоги ,фигово живём.

Те кто работает от “заката до рассвета“ тоже успевают и поворчать на кухне,и в сети недовольство своё высказать, типа, ну да и недра то у нас богатые и работаем рук не покладая, а жизнь фигова. “Одним бублик, другим дырка от бублика“, но уже привыкли, ведь все знают, что “это и есть демократическая республика“

И успевшим раскрутиться останавливаться нельзя, расслабишься так самого и раскрутят и выкрутят. И по миру развеют.“Счастье“ на стрессах. От того и “богатые тоже плачут“ И им не сладко на Руси приходится.

Может хорошо жить тем,кто на Руси всем заправляет?
Так опять же нет. Видали они эту жизнь на Руси - в белых тапочках.
Для хорошей жизни у них и домик с бассейном, за границей да и гражданство то же, не русское.
Хорошо им там, где ни Русью, ни русским духом не пахнет.

Так кому же тогда на Руси то жить хорошо?

Вот и выходит, что жить на Руси хорошо лишь тому кто свою жизнь не отделяет от Родины.
В ком созвучный Руси дух живёт, и чувствует своё родство, кто видит в ней будующее и сохраняет его для жизни своих внуков.
Для кого Родина не пусой звук продаваемый за пару печенюшек да плюшек из гуманитарной помощи,
а Родина - Мать, вскормившая и взрастившая, что, как мать остаётся мила сердцу человека, даже если она уже и стара и неказиста , даже если и обманута, и оболгана, и обворована.
И хоть не престижна, но любима.

Остальным же всегда будет тягостно жить без любви.

Историк, циник, социалист, агностик, законопослушный гражданин с советским менталитетом.  · 13 сент 2020

На Руси, как и в любой другой стране мира, жить хорошо тем, у кого есть много денег. В нашу эпоху потребления только они дают человеку все, что ему нужно.