Конец света будет в этом году?

Денис
  · 139
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Аналитик, финансист, инженер IT-направления, спортсмен, а ещё готовлю вкусно и...
Нет, конца света в этом году не предусмотрено. Более того, даже различные "учёные"/аналитики из так называемого "Бюллетеня учёных-атомщиков" с их проектом часов Судного дня остановились на 2 минутах от полуночи. А эти 2 минуты могут длиться десятилетиями, если вообще не пойдут в обратную сторону(а это тоже возможно и практикуется). А потому даже... Читать далее
29 мая 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Ответы на похожие вопросы
Когда будет конец света? — 3 ответа, задан
Stanislav Panin
Эксперт
8,3K
Философия, религиоведение, цифровые гуманитарные науки  · academia.fzrw.info

Ближайшая достаточно популярная дата конца света, кажется, запланирована на 2060 год - она дата взята из рассчётов Исаака Ньютона по книге Даниила.

До этого, некоторое время назад, почти незаметно для России прошёл "аполкалиптический бум", связанный с т.н. "Пророчеством Малахии" о Римских Папах, которое некоторые авторы интерпретировали таким образом, что Бенедикт XVI - предпоследний Папа, а нынешний Папа должен стать последним. К нему должны были относиться слова: "Во время последних гонений Святой Римской Церкви воссядет Пётр Римлянин, который будет пасти овец среди множества терзаний; по свершении чего город семи холмов будет разрушен, и Судия страшный будет судить народ свой. Конец".

Сторонники "Пророчества Малахии" предсказывали, что Папой после Бенедикта станет кардинал Питер (то есть Пётр) Тарксон, но конклав "обломал" их, избрав Папой Хорхе Марио Бергольо (он же Папа Франциск), родом из Аргентины. Как ни крути, на "Петра Римлянина" он не тянет - не Пётр и не римлянин.

До этого все мы хорошо помним 2012 год, а до этого 2000 и далее можно составить список, в котором почти каждый год кто-нибудь да объявляет "концом света" - по религиозным ли соображениям или по причине того, что на Землю упадёт очередной гигантский метеорит.

Что можно сказать относительно точно, так это то, что примерно через 5 миллиардова лет Солнце превратится в красного гиганта и в процессе расширения поглотит Землю.

Комментировать ответ…
Когда будет конец света? — 24 ответа, задан
Сценаристка, создательница youtube-канала "Мать года"  · bit.ly/mothershow

Конец света произойдет либо когда перестанет светить солнце, либо когла закончится любовь.

Первое произойдет очень нескоро, а второе - никогда. Поэтому, даже если перестанет существовать наша вселенная, где-то что-то зародится из любви.

В любом случае, хочется думать, что всё, к чему мы прикасаемся, о чем говорим и чему улыбаемся, сохраняется в незримом облаке воспоминаний, которое, хотелось бы, останется навсегда. Мы его не видим, но оно есть.

Так что - никогда.

19 ноября 2019  · 15,7 K
Комментировать ответ…
Когда будет конец света? — 3 ответа, задан
Человек с глубоким познанием ничего, эмоциональная яма, Event, ИТ сфера...

очень часто задумывался над этим вопросом, читал, пытался понять логику расчетов или, к примеру, религиозных утверждений, искал связь с климатическими/политическими/иными причинами и знаете что понял?

У нас погоду на ближайшие два дня не могут предсказать, живите одним днем, он уж точно имеет конец)

16 мая 2017  · < 100
Комментировать ответ…

Конец света настанет тогда когда температура опустится до апсолютного нуля, а то есть до -273C. Т.к. молекулы не смогут двигаться при абсолютном нуле, а значит и не откуда появиться энергии неговоря уже о свете и вот тогда наступит конец света!

19 ноября 2019  · 2,9 K
Комментировать ответ…

Конца света не будет, ибо Свет это Бог.

Если и будет чему конец, то это тьме. А так как тьма ненавидит Свет, и мы живём во времена тьмы, то постоянно говорят про "Конец света". Тот кто с Богом, не останется во тьме и не погибнет. А вот те кто без Бога живут, те боятся тьмы и существовать в вечности без Бога. Потому как душа человека не умирает, но меняет своё место-нахождение.

23 января  · 2,6 K
Комментировать ответ…

Точной даты конца света не существует. Никто не может точно сказать, когда именно жизнь на Земле прекратится.

Ежегодно делаются разные прогнозы. Иногда приходится несколько концов света в году, но ни один так и не наступил.

19 ноября 2019  · 2,6 K
Комментировать ответ…
Будет ли конец света? — 3 ответа, задан
Эклектик, Игностик, Фаллибилист, Пробабилист, Паралиберальный Феминист...

1.Если вы перестанете за него платить?

2.Если у вас не будет в помещении без есстественного света, искусственного?

3.Если вы закроете глаза?

4.Если наступит ночь?

5..Если вы заснете?

Я думаю вам переживать не стоит..А наши потомки будут скорее всего вида другого.Человеческих подразумевая, а не детей детей конкретного кого-то.

Комментировать ответ…

Он не произойдёт только есть 1 случай если будет либо солнце не светило либо опуститься температура ниже 0с либо когда будет ядерная война надеюсь конца света не проищойдет

2 февраля  · 1,2 K
Комментировать ответ…
Каким будет конец света? — 3 ответа, задан
учитель, мыслитель, читатель, любитель исторической реконструкции и страйкбола

Читал как-то книгу популяризатора теоретической физики Митио Каку. У него в книге описан рассказ о том, как погибнет вселенная. Так вот, из этого рассказа следует, что конец света наступит когда вселенная остынет и сожмётся до первоначального состояния. Состояния сингулярности. К тому времени потухнут все звёзды. Наступит это, точное число не помню, но примерно через 24 трилиона лет. Скорее всего человеческая цивилизация этого не увидит. К тому времени она или исчезнет, или найдёт спасение в одном из других девяти измерений. Всего их десять. Почитайте эту книгу, очень интересная. Написана простым языком. Есть и в виде электронной книги.

Комментировать ответ…
когда конец света? — 1 ответ, задан

Друг, я, как верующий человек, могу сказать одно: "о дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец. Смотрите, бодрствуйте, молитесь, ибо не знаете, когда наступит это время" (Ев. от Марка 13:32-33).

никто не знает когда конец света, ни ученые ни власти, никто. Почему можно верить этим словам? почему можно верить Библии?

я просто скажу почему верю я, а решать каждому кто читает.

для меня Библия это та книга, через которую Бог изменил мою жизнь, изменилось мое мышление, мои помыслы, изменился мой отец: пил курил, но помолившись Богу он бросил пить курить.

Богу возможно все, Все что написано в Библии, все исполняется, и это не просто слова, это реально правда, любой настоящий верующий это подтвердит просто на своем опыте. И в Библии написано что близок конец тогда, когда будут некоторые факторы, и верующие знают что конец близок, потому что эти факторы уже на иву, но мы знаем что этот мир, и эти проблемы это временное, это временный мир, поэтому все что сейчас происходит - не важно, поэтому для верующих людей - деньги, это не цель жизни, поэтому верующие спокойно принимают то что происходит сейчас в мире. Библия просто как обычно говорит только правду, и мы это видим своими глазами. Поэтому если есть желание узнать кто такой Бог, приходи в церковь, есть хорошие пятидесятнические объединения, к примеру Ассамблея Бога, они есть и в России. или просто попроси Бога в молитве что бы он изменил и твою жизнь и открывал тебе Библию:)

8 мая  · 1,4 K
Комментировать ответ…
Читайте также

Я стал экспертом в ядерной физике. Вчера вечером.

Эксперт Яндекс.Q в области медицинской и криминальной психологии. TherapyNow - помогаю...  · vk.com/therapy_now

Мы часто пытаемся разобраться в том, что происходит. Понимание ситуации снижает тревогу. Частный случай - самодиагностика по поисковой выдаче. Колитесь, страдаете этим?

Знаю ведь, хотя бы разок делали это.

Современные технологии дают такие возможности. А еще плодят псевдоэкспертов. Ну а что, страницу в википедии прочел? Прочел! Значит уже эксперт.

Короче, это когнитивное искажение.

Какое - читайте туть.

· 6,5 K

Сколько осталось до конца света и можно ли его избежать?

Александр Мынов
Эксперт
1,5K
Физик. Натурфилософ. Просветленный.  · vk.com/nuclearbot

Если учитывать то, что ни один закон физики не запрещает перемещение во времени, но ни одного путешественника мы так и не увидели, то очень скоро будет конец света, т.к. значит человечество так и не до жило до создания рабочей машины времени, учитывая, что уже сейчас мы делаем опыты по перемещение лазерного пучка в прошлое. По моим соображением человечество не доживет до 2200 года. Причина может быть самой банальной - Солнце не естественно стабильная звезда и большинство звезд периодически вспыхивают выбрасывая огромную энергию в космос и уничтожая всё вокруг себя. Думаю скоро солнце так же сделает выброс энергии и это будет конец света. Да, возможно какая-то форма жизни останется, но человек точно погибнет.

28 октября  · 3,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Сколько часов осталось до конца света?

Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас...

Если судить о том, что солнце может сжечь нас через 4 миллиарда лет, то до конца света еще примерно 1460000000000 дней, предсказаний от провидцев о том, что скоро ждать конца света, особенно громких по крайней мере, пока не было.

1 февраля 2019  · 7,0 K
Прочитать ещё 5 ответов

Патриарх Кирилл увидел признаки приближения конца света. Христиане, вы это чувствуете?

Протодиакон

К словам Патриарха стоит относиться не как к богословскому или духовному утверждению. Это проблема чистого пиара. Начиная с 2016 года патриарх поменял свою стратегию и решил во что бы то ни стало влюбить в себя крайне правую православную публику. А поскольку у этой аудитории излюбленная тема — это скорый приход конца света, поэтому наш Патриарх решает на этой теме продвинуться.

У него несколько раз в последнее время мелькали подобные заявления. Например то, что гаджеты угрожают свободе человека, грядет цифровое рабство. Это те темы, которые он потихонечку развивает.

Не хочу даже догадываться, что он имеет в виду, говоря об искусстве. Но я уже много лет заявляю, что призыв конца света довольно очевиден, если «Дом-2» станут показывать на канале «Культура».

20 ноября 2017  · 20,6 K
Прочитать ещё 17 ответов

Будет ли Судная ночь в России 9 июня?

Конечно же нет. Никому не нужны беспорядки и прочие неприятности. Источник, из которого взята данная информация, скорее всего имеет юмористический жанр.

19 апреля 2019  · 8,9 K
Прочитать ещё 25 ответов