Концерт на последнем звонке ( не линейка, а мероприятие в актовом зале) могу ли я не идти и не выступать там?

Николай К.
  · 230

Доброго времени суток всем. Учусь в 9 классе и как у всех у нас есть последний звонок где мы разыгрываем какую то сценку, где благодарим учителей за проделанную ими работу над намио)

Вообщем не хочу идти на этот "концерт" и выступать там. Могу ли я со стороны закона так поступить( думаю да ,но если это проходит заместо уроков, а не во внеурочное время?)

Мария1,2K
Dum spiro, spero. Любопытство - не порок, а очень даже полезная вещь...

Если вы не задействованы в концерте и на вас не лежит ответственность за выступления, то вы можете прийти как зритель или не прийти вообще. Вариант с саботажем правомерен с вашей стороны, т.к. день последнего звонка не считается учебным, хоть мероприятия и проходят в учебное время.

Другой вопрос - этика. Если вы планируете дальше учиться в этой школе, хорошим тоном будет прийти хотя бы на короткое время, а потом незаметно удалиться, это будет проявлением уважения к тем ученикам и учителям, кто готовил концерт. Показательное игнорирование может спровоцировать негативную реакцию в вашу сторону.

13 мая 2019  · < 100

Добро, со стороны этике не камильфо, спасибо вам за ответ, всего наилучшего!)

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Нормально ли идти на концерт одному?

Врач-ветеринар

как видно-подходы разные. Если цель-получить удовольствие от исполнения, то лучше одному чем в дурной компании, если цель как указано потусовать-тогда лучше в дурной но компании на дурную но тусовку. Оптимально конечно с кемто способным на сопереживание-но такое не всегда возможно-и что теперь все пропускать?

6 октября 2018  · 1,5 K
Прочитать ещё 3 ответа

Почему меня заставляют идти на свои последние 1 сентября и последний звонок, если они мне отвратительны?

Студентка медицинского ВУЗа

Открою страшный секрет - если вы не придете, то ничего не будет. Серьезно. На вас могут орать, вас могут обвинять в "непатриотизме к школе", в отсутствии единения с классом и прочих пережитках совка, но на деле вас никто заставить не может. Поэтому если вы не хотите - не идите.

13 мая 2017  · 236
Прочитать ещё 13 ответов

Почему Вы решили не отмечать Новый год?

голодный братишка

Наверно, потому что 1-го января мне нужно на работу в пятнадцать часов. А на работе меня ждёт предрейсовый медосмотр, на котором проверят мою трезвость. Поэтому отмечать Новый год не имеет никакого смысла, я ни к кому не пойду в гости, буду сидеть дома.

Прочитать ещё 4 ответа

Почему вы не пошли на свой выпускной?

Бездельник

Я не пошел на свой выпускной по причине нежелания встречаться с этими людьми. За все годы обучения они уже успели надоесть. На мой взгляд, человек, который говорит, что любит своих одноклассников -- лицемер.  Когда мы находимся в стенах учебного заведения, мы находим себе друзей не по интересам, а по проблеме -- учеба. И, встретившись мы вне школы, мы бы не нашли общего языка.

Прочитать ещё 18 ответов

Какую песню исполнить в караоке, чтобы произвести впечатление на коллег?

Преподаю вокал более 10 лет

Ту, которую вы хорошо знаете и сможете взять все ноты ) Часто проблемы возникают с высокими нотами, на них можно и голос сорвать, а не коллег удивить ))

Прочитать ещё 2 ответа