Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Коррекция зрения и сборы в армию.

2 июня заканчиваю колледж. Есть справка до 30 июня. После этого числа возможно уже заберут в армию.

Мед комиссию проходил поставили категорию б-3 у себя в городе. Будет и вторая комиссия уже в призывном пункте.

Вопрос. Если я сообщу военкомату, что хочу сделать коррекцию зрения и для этого меня нужно перевести на следующий призыв ( на осень) . Дадут ли они согласие на это?

МедицинаАрмия+2
Rasul Nurzhanov
  · 2,3 K
Врач-офтальмолог, эксперт по восстановлению зрения. Вопросы по заболеваниям глаз, в т.ч...  · 3 июн 2021  · ophthalmocenter.ru

Вопрос находится больше в правовом поле, нежели в медицинском.

Вообще лазерная коррекция зрения относится к "косметологическим операциям" - т.е. необходимости в ней нет (зрение прекрасно корректируется очками или линзами), поэтому вряд ли военкомат пойдёт на такие уступки (т.к. и диагноз у Вас не изменится (его код) - миопия так и останется, только будет приписка "оперированная миопия").

Кроме того, если уже надумали делать операцию и потом идти в армию (или силовые структуры) - выбирайте безлоскутные технологии коррекции (ФРК или ReLEx SMILE) - у них нет клапана и риска его смещения в результате внешнего воздействия (на это тоже смотрят офтальмологи ВВК при определении категории годности).

Врач-офтальмолог Дмитрий Сагоненко Телефон для справок и записи +7(495)955-91-34Перейти на ophthalmocenter.ru
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по призывному праву.Юридическая помощь приз...  · 23 мая 2021  ·
prizyvnoi
Здравствуйте. У вас имеется отсрочка по обучению до 30 июня. В отношении вас, как я понял уже провели призывные мероприятия( в вашем районном военкомате) поставили категорию годности и отправка планируется после завершения отсрочки. Да, действительно в вышестоящем военкомате (областном/краевом) будет ещё одна медицинская комиссия при уже непосредственном распределении... Читать далее
Консультирую и помогаю ребятам по вопросам призыва What’s App 89183558009 Перейти на vk.com/prizyvnoi
Юридическая помощь призывникам в Курске. Уже более 5 лет помогаем абсолютно законно...  · 10 июн 2021  · voenniy-bilet-kursk.ru
Отвечает
Влад Иванов
Добрый день! В отношении Вас было допущено грубое нарушение, если призывные мероприятия проводились во время действующей отсрочки. Согласно пункту 7 Постановления Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. № 663 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации" Вы не подлежите вызову на медицинское освидетельствование и заседание... Читать далее
Еще больше ответов на частые вопросы по призыву в нашей группе ВконтактеПерейти на vk.com/voenniy_bilet_kursk