Коррекция зрения и сборы в армию.

2 июня заканчиваю колледж. Есть справка до 30 июня. После этого числа возможно уже заберут в армию.

Мед комиссию проходил поставили категорию б-3 у себя в городе. Будет и вторая комиссия уже в призывном пункте.

Вопрос. Если я сообщу военкомату, что хочу сделать коррекцию зрения и для этого меня нужно перевести на следующий призыв ( на осень) . Дадут ли они согласие на это?

МедицинаАрмия+2
Rasul Nurzhanov
Врач-офтальмолог, эксперт по восстановлению зрения. Вопросы по заболеваниям глаз, в т.ч...  · 3 июн 2021  · ophthalmocenter.ru

Вопрос находится больше в правовом поле, нежели в медицинском.

Вообще лазерная коррекция зрения относится к "косметологическим операциям" - т.е. необходимости в ней нет (зрение прекрасно корректируется очками или линзами), поэтому вряд ли военкомат пойдёт на такие уступки (т.к. и диагноз у Вас не изменится (его код) - миопия так и останется, только будет приписка "оперированная миопия").

Кроме того, если уже надумали делать операцию и потом идти в армию (или силовые структуры) - выбирайте безлоскутные технологии коррекции (ФРК или ReLEx SMILE) - у них нет клапана и риска его смещения в результате внешнего воздействия (на это тоже смотрят офтальмологи ВВК при определении категории годности).

Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по призывному праву.Юридическая помощь приз...  · 23 мая 2021  ·
prizyvnoi