Кошка ходит писать в лоток, а какает, где угодно. Может ли она так вредничать, чтобы ей больше внимания уделяли?

КошкиПоведение животныхЛоток
олечка кудринская
Я как ветер переменчива, то борзею, то застенчива)  · 10 нояб 2020

Кошка может накакать рядом с лотком, например, если в лоток уже насикано, и она просто не хочет ходить в несвежий лоток. Или привлекает Ваше внимание еще к какому-то беспокоящему её вопросу.

а если она вообще вчера и сегодня какать не ходила , это может ыбть запор?