Ковид или не ковид? И не избыточны ли принятые меры? (Подробно в дополнении).

Здравствуйте. Мне 48 лет. Неделю назад поднялась температура 38, слегка покашливал, пил Ремантадин, витамины С, Д3. На 3 день пропал нюх, пошел в больницу, прописали Азитромицин, Арбидол, Грипферон. На 4 день сдал тест (отрицательно), кашля нет, одышки нет, ломало, спина болела, руки-ноги холодели (хотя температура 38). На 6 день сделал КТ. Перестраховаться. Результат на седьмой день утром: внебольничная двухсторонняя полисегментарная пневмония, наиболее вероятно вирусной этиологии. КТ 2 до 50% матового стекла. Вызвал врача: Вильпрафен из антибиотиков, был Цефотаксим (это было вчера), колол 2 по 2 г, утро-вечер. Сатурация 98 у меня и у жены. Жена заболела через 2 дня после меня. Все то же самое, только кашель, запахи все чувствует. Пила Ципрофлоксацин. Отправил на КТ: жену + тещу 64 г., шурина 37 лет и невестку 35 (они живут отдельно, но я работаю с шурином, кашляют вторую неделю, температуры почти нет. Итог: жена 15%, теща 50% (она пятый день колет Цепефим, флюорография показала раньше воспаление легких), невестка 40, шурин 30.
Извините за лишнюю информацию.
Вчера весь день сбивал температуру Парацетамолом. Вечером поехал на прием к инфекционисту:
Левофлоксацин 500,
Цефтриаксон или Цефепин по 2 грамма 2 раза в день, Дексаметазон в 9 часов 2 мл в 11 часов 2 мл неделю.
Амброксол
Эликвис
Мексикор
Ну так далее на долечивание.
Сегодня температура в 6 утра 38, потом сама упала до 37, целый день держится, чувствую себя комфортно.
Делаю все по последней схеме, только Дексаметазон делал 1 раз.
И жене Цефтриаксон 1 г вместо двух.
В итоге вопрос: не перебдел ли я?
Просто все вокруг повально болеют.

Необходима консультация врачаЛечение заболеваний
олег
Врач эпидемиолог  · 12 дек 2020

Коронавирусная инфекция это одно заболевание, пневмония это другое заболевание

это разные заболевания

для пневмонии необходимо пропить или проколоть антибиотик 6 дней не больше

вы уже проделали все и даже лишнего,

еще неделю эти лекарства будут действовать в организме

у вас была пневмония, при пневмонии температура поднимается выше 38,5 и после приема антибиотиков спускается

сейчас пропейте ещё 3 дня Аскорутин 3 таблетки в день это витамин и Димефосфон 10 мл 3 раза в день который очистит и восстановит после заболеваний организм