Что означает слово "краеугольный"?

ТерминыТерминологияЗначение терминов
Виктор Климов
Психолог с тридцатилетним стажем работы. Интересы в области психологии, философии...  · 13 мар 2021

Слово краеугольный обычно используется в словосочетании «Краеугольный камень», которое относится к фразеологизмам. Употребление в речи слова «краеугольный» означает основу, то на чем держится все остальное. В древности краеугольный камень закладывался при постройке различных строений в угол на стыке двух стен. Их называли угловые или краеугольные.