Может ли Сбербанк дать бланк на справку 2 НДФЛ для получения кредита?

КредитыСбербанк
Василиса Морозова
Сравни.ру — это простой и удобный сервис для сравнения финансовых услуг.  · 27 февр 2021  · sravni.ru
Елена Ушкова

Василиса, Сбербанк не выдаёт бланков, да его и не существует.

Справку 2-НДФЛ за предыдущий год вы можете найти на сайте ФНС России.

  1. Войдите в личный кабинет на сайте nalog.ru. Авторизоваться можно через Госуслуги — под полями для ИНН и пароля есть ссылка «Войти через госуслуги (ЕСИА)». Нужна подтверждённая учётная запись.

  2. Перейдите в раздел «Мои налоги» — это квадрат с соответствующей надписью на главной странице личного кабинета.

  3. В самом низу страницы есть надпись «Дополнительные сведения», а под ней — кнопка «Сведения о доходах».

  4. Выберите нужный период и налогового агента. Справки от каждого работодателя доступны по ссылкам под его названием.

  5. Скачайте справку в виде файла без подписи или архивом с усиленной подписью и штампом.

Файл со справкой можно прикрепить к налоговой декларации при получении вычета или отправить в банк для оформления кредита.

Если вам нужна справка за текущий год, то её можно запросить у своего работодателя.