Кредитная карта Тинькоф - кто пользовался, плюсы-минусы?

Банковские картыОтзывы+2
Анонимный вопрос
Специалист в области разработки систем управления. Трансгуманист. Интересуюсь...  · 28 янв 2021

При выборе кредитной карты для большинства людей сейчас обычно играют главную роль следующие соображения:

– удобство иметь карту в банке, в котором находятся ваши источники доходов;

– возможность получить в том или ином банке кредитный лимит устраивающего размера;

– размер выплаты бонусов и удобство правил бонусной программы.

По первым двум пунктам всё индивидуально, это определяется вашими взаимоотношениями с каждым конкретным банком. По третьему пункту, то есть по бонусной программе, предложения Тинькова традиционно не очень конкурентоспособны. Там есть много нюансов, что называется, мелким шрифтом, которые в реальных условиях снижают эффективную бонусную ставку до гораздо меньших значений, чем предельный размер, заявляемый в рекламе.

Сам я пользовался кредиткой Тинькова год, продлять не стал.

Из плюсов банка отмечу хорошее мобильное приложение и оперативную поддержку пользователей. Но всё-таки коммерческие условия в таком деле обычно более важны, чем технические.