Кресло-кровати раскладные отдельно можно заказать или только в комплекте с диваном?

МебельЗаказыМебель на заказ
Виталий
Фабрика «Авангард» — производитель и поставщик мягкой и корпусной мебели из массива...  · 28 мар 2022  · avangard.biz
Добрый день, Виталий!
Да, раскладные кресла-кровати можно заказать отдельно, как самостоятельный предмет мебели. Своей функцией «два в одном» они выручают как раз там, где нужно сэкономить место.
Если вы хотите спать на таком кресле ежедневно или часто, то выбирайте модели:
  • с ортопедическим наполнителем. Помните, что матрасы для детей должны быть жестче, для пожилых людей — мягче. Это напрямую влияет на здоровый сон и самочувствие;
  • шириной от 80 см без подлокотников или с узкими подлокотниками, чтобы спальное место было максимально просторным;
  • с обивкой, допускающей влажную чистку;
  • с крепким механизмом трансформации, который выдержит частое раскладывание. Для этого подходит выкатной, аккордеон, еврокнижка. Аккордеоны максимально удобны для сна, поскольку спинка и сиденье представляют собой единый матрас, и швы не чувствуются. Механизм еврокнижка хорош тем, что при раскладывании сиденье не тянут по полу, а значит, можно ставить кресло на ковер или на паркет;
  • с крепким каркасом, который выдержит и раскладывание, и нагрузку. Лучше выбирать модели из массива дерева.
С уважением, фабрика мебели «Авангард»