Крестово купольный храм что это? Для 6 класса

Анонимный вопрос
Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.   · 13 сент 2018

Крестово-купольный храм - это тип храма, в архитектуре которого присутствуют такие христианские символы, как крест и купол. Отсюда и такое название. Такой стиль сформировался на Востоке и в Византии в 5-8 веках. Само здание обычно квадратное, а над ним возвышается купол. Пространство храма делится стенами и напоминает форму креста.