Кроме установки ионного обмена и системы обратного осмоса, чем ещё можно умягчить воды для питьевого водоснабжения?

ТехнологииХимия+3
Игорь Курбанов
Инженер. Более 15 лет стажа профильной деятельности. Женат. Двое детей.   · 3 мар 2022
Для удаления примесей с размерами частиц более 0,01 мкм применяют половолоконный фильтр. Советую выбрать подходящий вариант в ассортименте Акварис. Этот производитель выпускает модели с производительностью от 1 до 8 м куб./ час.
Надо ли вообще умягчать воду. Специализированные технологии удаляют минеральные соединения, которые необходимы человеческому организму. Лучшее решение – блокировка образования накипи с помощью электромагнитного преобразователя. При выборе оборудования этой категории обратите внимание на дальность действия и ограничения производителя по максимальной жесткости воды на входе.
Все верно написано!
Инженер с профильным образованием. Работа в научном институте более 25 лет. Отец троих...  · 30 нояб 2021
Сейчас есть на рынке такие технологии: струнный фильтр типа Фибос, половолоконный мембранный фильтр типа Акварис, титановые фильтры типа Титанов. Такие системы, отчасти, могут заменить осмос и ионный обмен для умягчения воды.
Ну а вообще, эффективнее ионного обмена для умягчения воды пока ничего не придумали((.