Как правильно поставить кровать? Надо спать ногами к окну или к выходу?

МедицинаМебель+2
schoolyr88
Обучение Фэн-Шуй, Ба-Цзы, Най-Инь, Цигун и чайной церемонии. Консультации с момощью...  · 13 июл 2021  · fengshuinaumova.ru

Добрый день! С точки зрения Фэн-Шуй, кровать нужно ставить в самое защищенное место комнаты, чтобы было комыортно спать. Если кровать стоить прямо напротив двери, то спящий человек оказывается на обзоре, поэтому не рекомендуется ставить так кровать ни ногами к двери, ни головой. Что касается окна, то спать ногами в сторону окна можно, а вот ставить изголовье к окну не рекомендуется, так как это тоже не защищенное положение. Лучше всего поставить кровать изголовьем к сплошной стене так, чтобы видеть дверь и окно, но не быть прямо напротив двери.

Подробнее об этом рекомендую почитать в статье "Спальня по Фен-Шуй"

fengshuispalni1.jpeg
Президент Российского общества сомнологов, засл. врач РФ, д.м.н., профессор. Эксперт по...  · 20 нояб 2020  · buzunov.ru

В целом нет никакой разницы, как именно вы поставите кровать. Однако психологически большинству людей комфортнее спать ногами к выходу, чтобы его было видно. Подсознательно это дает чувство безопасности, а значит и сон будет более крепкий.