Кто автор крылатого выражения?

«Всякая частная собственность - это собственность сворованная у общества. Поэтому с каждым частным собственником следует поступать так же, как с любым другим вором. Его место или в тюрьме или на виселице». И как оно дословно звучит?
Я не нашёл однозначного варианта ответа, ни в литературе, ни в Интернете. Во-первых, встречаются разные варианты этого высказывания, во-вторых,авторство приписывается, то Марксу, то Прудону, то Бланки, то ещё кому-то. Если кто знает ответ на этот вопрос, заранее благодарен.
СоциологияСобственностьМарксизм
Аркадий Туман-Никифоров
Новые технологии, эксперт, к.т.н. Хобби исследование систем, путешествия. Любимый проект...  · 19 дек 2022
С какого бодуна оно крылатое, это не крылья, это камень на шею.
Нет автора, потому что признаваться что, он либо подлец; либо идиот не хочет никто. Провокатор никогда не будет себя выдавать. Обязательно  спросят почему  эта идей привела к общественному хаосу, безумному террору, массовому кровопролитию и убийствам, отсутствию каких либо гарантий общественной стабильности, голоду и разрухе.
Частная собственность это то что у вас есть: еда, одежда, жилище, средства передвижения, какие-то заработанные и накопленные на похороны деньги, мебель, посуда и т.д. ит.п. Хитрожопые марксисты через наивный (пещерный) материализм сделали ритуальное обрезание (нагло обкорнали)  понятие "частная собственность" до владения "средствами производства". Понимая что это чушь ввели огромное бесконечное бюрократическое перечисление ограничений (величины огорода, наличия оборудования, запрет печки в дачном доме, невозможность нанять сиделку тяжело больному и т.д. и т.п.).
Не читаете пропаганды или остатки разума потеряете.
Новые технологии, эксперт, к.т.н. Хобби исследование систем, путешествия. Любимый проект...  · 13 дек 2022
Отвечать на чушь невозможно, также как доказывать что ты не верблюд.
Примеры:
-ваша квартира не ваша а общественная и вас должны выкинуть нуждающиеся из ближнего и дальнего зарубежья, так же заберут  ваше авто, также отберут лишние деньги (выше прожиточного минимума), с одеждой, дачами и остальным также.
Писатель, философ, художник, музыкант  · 14 дек 2022
Ещё Прудон писал о том, что "собственность есть кража". Он смотрит на собственность, как на украденное у общества. Видимо, отсюда и выражение, которое приведено в вопросе. В марксизме частная собственность рассматривается несколько иначе, как частная собственность на средства производства, то есть, имеет не столько личностный, сколько общественный характер.