Кто больше виноват, когда парень нашел интимную переписку своей девушки с другим? Парень, читающий ее письма, и не доверяющий ей, или девушка, которая изменяла?

ПсихологияОтношения
Александр Семенов
Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 4 нояб 2020

В вопросе два разных кейса. Парень несомненно виноват в нарушении тайны переписки, которая, кстати, предусмотрена в законе, и в нарушении личного пространства.

Второй кейс - нарушение предусмотренного традицией (не не законами) обязательства "верности" (если это была не просто переписка, а содержала доказательства сексуального контакта).

Какой смысл сравнивать вину в столь разных плоскостях? Можно спросить, какой проступок более нетерпим. Но тут ответ будет зависеть от взглядов того, кто берется судить. Если настолько не доверяешь - зачем сходишься? Если изменяешь - то же самое. И почему честно не предупредил ни он ее ни она его о своих заморочках?

Мы с моей подругой сразу договорились - никогда ничего не скрывать друг от друга и за долгую жизнь с ней мне и в голову не приходило лезть в ее телефон, почту или блог. Как и о чем-то расспрашивать и допрашивать.

Не дотягиваю даже до псевдоинтеллектуала  · 8 мая 2016

На мой взгляд, если бы парень в переписках ничего не обнаружил - виноват был бы он, ибо обвинил свою девушку в чем-то и начал подозревать без основания. А если он нашёл интимную переписку, виновата девушка, ибо, судя по исходу, доверия она не заслуживала вовсе.

Обвиняешь?-Докажи..

В первую очередь я человек, а остольное всё приложится.   · 13 сент 2020

Это же как-раз про меня: так я доверял, но зачем вообще вести такую переписку и т.д.? Скажу вам одно , если сошел с ума лишь раз, то не вернёшься на орбиту. Лучше быть менее информированным и более верующим, чем знать и поглащать много информации. Иначе либо психдепансер, либо тюрьма.

Всегда в отношениях двоих виноваты оба. В изменах виноваты оба, в ссорах виноваты оба, в такой ситуации виноваты оба. Доля вины есть на каждом, а устраивать соревнование, кто больший овощ - картошка или капуста, вообще бессмысленно.

Каждый раз, когда в измене виноваты оба, то автор женщина. Интересно отчего так)).

убежал в слезах  · 5 июл 2020

скажем так. Я не считаю интимную переписку изменой, так как, ну, они просто переправляют интимные фотки и балуются ролками, че такого.

Ну, и раз уж такой вопрос, то я бы посчитал, что виноваты оба. Парень нарушает закон о праве личной переписки; девушка, что завязала такой разговор..

Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.  · 9 мая 2016

странный однако вопрос:))) разумеется девушка. У парня возникли сомнения, он их проверил и они подтвердились. И это гораздо лучше, чем бы доверчивым лохом, которого водят за нос.