Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как проходит лазерная коррекция зрения и восстановление после нее?

Поделитесь личным опытом

МедицинаЗдоровьеЗрение
Алексей Панов
  · 92,0 K
мой профиль - длинный нос, на конце утолщённый, и прочие радости уродства.такой профиль.  · 1 сент 2021
когда я пришёл к офтальмологу за очередным рецептом для новых очков....вместо рецепта он мне предложил заменить хрусталик.я его поблагодарил, но принял решение - буду ходить , как и прежде в очках.очки мне помогают и совершенно незачем лишний раз подвергать себя риску., тем более я это уже проходил (было ранение в глазную область).военврачи спасли мне глаз( заштопали глаз с помощью лазера), а в районной больнице я бы , с вероятностью, ослеп бы на оба глаза.такие вот были тогда варианты.
1 эксперт не согласен
Ответ не по теме и обращен к личному опыту, который к лазерной коррекции зрения не имеет никакого отношения.
Лучший
Преподаватель (PR, коммуникации, контент), куратор факультета PR в Wordshop.   · 28 авг 2020  · music.yandex.ru/album/15133703
Я сделала ровно две недели назад. Конечно же, я очень волновалась, даже спалось плохо, но в результате она оказалась совсем не страшной. Это была моя мечта с детства! Зрение начало падать после первого класса и ухудшалось каждый год. И только теперь я решилась. До операции Итак, перед операцией нужно пройти обследование: проверить остроту зрения, глазное давление... Читать далее
3 эксперта согласны
Приведен личный опыт стандартной послеоперационной реабилитации.
Советы врача оптометриста по коррекции зрения ,приобретении очков и уточнения параметров...  · 22 нояб 2020  · optikavkingiseppe.ru
Не советую вам делать лазерную коррекцию зрения и вообще любую коррекцию на глаза, это не лечение самой близорукости или дальнозоркости , это просто выпаривание части роговицы чтобы фокус попал на сетчатку, Я работаю оптометристом и постоянно приходят люди с проблемами после операции, эти проблемы уже не поддаются лечению .Так что думайте. Да и я тоже хожу в очках любая... Читать далее
Государственная служба  · 10 янв 2021

Подбавлю ложку дегтя в банку с медом. После ЛК зрения загремела на пол года в неврологию и 4 года реабилитации после. Я попала в те самые 10% несчастных случаев...Было - 5 и никакого астигматизма. Зрение нормально коректировалось и очками и линзами...Сейчас +1,5 на оба глаза, посттравматический астигматизм и дальтонизм...Мой случай не самый страшный и сложный кстати...

2 эксперта не согласны
Дальтонизм является врожденной генетически обусловленной патологией, никогда ни у кого не возникает после хирургиче... Читать дальше
Первый

Самое не приятное в процедуре это запах и то,что ты понимаешь что это запах твоей горящей плоти.А потом ощущение песка в глазах,дикой рези и река слёз.Но это того стоило.Через сутки поехала домой и уже 10 лет как всё хорошо со зрением.

Пока не выветрилось решил записать. Локация - МНТК «Микрохирургия глаза» имени С.Н. Федорова. Год 2019-2020. Зима. Квест начал с жалкой попытки записаться на бесплатное обследование по ОМС, в 2015 я так смог -день в день. А сейчас -звоню в начале декабря -записывают на 1 июня (!). Я слегка прифигел, и пошел за деньги -ждать полгода, а потом ограничивать себя летом в... Читать далее
1 эксперт согласен
Первый

Делал фемто ласик на оба глаза. Один глаз был -8, второй -7.

Восстанавливался оч долго, полгода минимум..то инфекция в глазу, то простуда...но это я неряха. Зато результат - очки не ношу, активно занимаюсь спортом, зрение стабильно...О том что решился на коррекцию совершенно не жалею.

Да зачем мне ваши яндекс эксперты-я в клинике Федорова лечился и это его технология

Делала коррекцию 2,5 года назад. Была близорукость (-1,5 один глаз, и -3 другой). Коррекцию можно делать начиная с 25 лет, и когда зрение стабильно минимум 2 года. Прежде всего надо пройти полное обследование глаз в клинике, где собираетесь делать коррекцию. По итогу вам скажут, можно ли вам её вообще делать, и если да то какую. Существует 2 вида: ФРК и Лазик. В моем... Читать далее
1 эксперт согласен
Вряд ли они скажут нет, что нельзя делать. Ведь это их деньги! Мне лет 12 назад, в глазном центре Виноградова... Читать дальше