Кто должен мотать прогревочные провода для прогрева бетона на стройке?

СтройматериалыБетон
Максим Парфенов
Авепрайс - сервис для поиска и подбора строительных материалов, поставщиков, производителе...  · 12 апр 2022  · aveprice.ru
Aleksey Igoshev
У организации или строительной бригады должен быть свой штатный/знакомый электрик, который в свою очередь должен знать  какой кабель какой длины и сколько киловатт  необходимо для вашего объема бетона. А так же рассчитать тролли и все соединения.
Как я понимаю, ключевое слово здесь должен. Верно? Любой кто прошел обучение и имеет группу по электробезопасности не ниже 3-ей. Это, что касается технической части вопроса. Что касается документальной, то он должен быть ознакомлен со своими обязанностями под роспись. Иначе он может и отказаться, и в случае косяков при прогреве, с него ничего не спросишь.