Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто есть в вере?

Изучающий библию уже считает себя верующим, но ученики уверовали только после воскресения. Фома после, как вложил перст. А мы?

ХристианствоВера в бога
Владимир Ведерников
  · 867
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
  ·
Православие. Библия. Откровение - последняя книга Нового Завета.  · 3 февр 2021  · revelat.ru
По свидетельству Иисуса Христа, мы можем являться учениками в такой же мере как и апостолы: > Как Ты послал Меня в мир, так и Я послал их в мир. И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною. Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их, да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, — да уверует мир... Читать далее
Мои лучшие ответы с Яндекс.Кью в Telegram-каналеПерейти на t.me/revelatru
Эти стихи, как и саму библию читают все: "и осветилась земля от славы Его" (откр. 18 гл.). Но проверяйте себя, в... Читать дальше
Говоря "эволюция", я имею в виду не биологическую, а эволюцию сознания https://youtu.be/...  · 2 янв 2021
ЗАПОВЕДЬ ХРИСТА ВЕДЬ НЕ "ВЕРЬ В БОГА", А "ВОЗЛЮБИ БОГА". По поводу веры апостолов. В Евангелии от Иоанна, в котором и эпизод с Неверующим Фомой, есть разговор о вере и неверии до Распятия: 6: 64-71. В нём говорится, что 12 учеников уверовали в божественность Христа, но многие не верили. После воскрешения многие не узнавали Христа, Он изменился внешне. КМК эпизод с... Читать далее
Праведный верою жив будет. Иоанн 20. 8 - и увидел (и только после этого) уверовал, Иоанн 20.27 - и не будь... Читать дальше
Адепт религиозной гражданственности – гражданин РФ, верующий христианин, традиционно...  · 22 апр 2021

Из "Отче наш" следует, что в вере тот, кто почитает Бога Отцом, а себя сыном, а людей братьями, для кого имя Его свято, кто уповает на Его волю, кто жив насущным хлебом и прощает должникам, кто просит не вводить нас в искушение, но избавить нас от лукавого, для кого Его Царство и сила и слава во веки. Аминь.

Отче наш есть в двух ипостасях, так же как дети Божии и дети дьявола. Ваш отец дьявол и вы хотите исполнять похоти... Читать дальше
Исследования в области истории Крымского полуострова и его природных ресурсов. Изучение...  · 3 янв 2021
Для того, чтобы быть христианином, мало совершать благие поступки, окунаться в прорубь на Крещение и набирать с собой воды в бутыли. Причём, многие совершают это, находясь а нетрезвом виде: "праздник, ведь, можно и выпить". Мало отстоять службу по Праздникам, только потому, что "все идут в храм". Мало поклониться святыням. Мало поставить свечу... Пройдемся по основным... Читать далее
1 эксперт не согласен

Вопросы религии не требуют верификации