Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто это?

МемыСмешное
Анонимный вопрос
  · 27,6 K
На Кью задали 27 похожих вопросов
Георазведка, путешествия, журналистика, и т.д.  · 26 янв 2017

В медицинском центре Университета Лейдена находится.

Ее автор - Margriet van Breevoort - решила не затрагивать тему научных исследований в области медицины, их тут и так много (например, большая молекула ДНК около столовой). Она обратила внимание на пациентов, ожидающих приема доктора у кабинетов. Они все терпеливо сидели в ожидании диагнозов, надеясь, что для них все обернется хорошо. Скульптор создала им постоянного компаньона, всегда терпеливо ожидающего своей очереди.

Ответ так и не увидел

Первый
Добавлю предыдущий ответ. Мем «Ждун» Голландская художница Маргрит ван Бриворт (Margriet van Breevoort) создала скульптуру "Homunculus Loxodontus" (помесь насекомого и слона) для Нидерландского Лейденского университета. Знала ли она, что её творение превратится в российского кондуктора и разойдется по всему интернету забавным мемом по имени "Ждун"? Молодой скульптор... Читать далее
Homunculus Loxodontus - это не помесь насекомого и слона , или морского слона на которого он больше похож.  С латын... Читать дальше
Добавлю к предыдущим, что в рунете "ждун" появился в посте на пикабу, а комментатор добавил на картинку текст "я не нажимала, оно всё само" подписав что с таким лицом к нему подходят бугалтерши когда возникают технические неполадки. На picabu пользователи близкие к техобслуживанию/сисадмины etc создали микротренд выкладывая фото с рабочего места где они повесили... Читать далее

Только не picabu, а pikabu. Зануда закончила.

Ответы на похожие вопросы
Кто это? — 3 ответа, задан 
Интернетный барыга. Экс-менеджер контентных проектов на Яндекс.Кью. Экс-руководитель...  · 4 янв 2018  · takiedela.ru/author/sdobnov

На обложке к вопросу изображён Боб Росс — американский живописец и популяризатор техники быстрой живописи маслом, ведущий программы «Радость рисования», выходившей в эфир с 1983 по 1994 годы. В выпусках этой передачи он рассказывал, как с с нуля постичь технику быстрого рисования и написать свою собственную картину. 

www.youtube.com/embed/watch?wmode=opaque

Несмотря на то, что за почти 10 лет вышло 450 выпусков программы, принёсших Россу огромную популярность по всему миру, настоящая слава пришла к нему только после смерти. Так, всё началось с того, что в 2002 году одна из фотографий художника стала основой для баттла между сайтами Something Awful и Fark.com (Something Awful, кстати, запомнился многим также за то, что стал площадкой, где был «рождён» Слендер). Так случилось, что изображение пошло в народ и стало мемом — вместо картины, изображённой на фоне, вставляется любое другое изображение, всё это приправляется смешной подписью, и очередной шедевр готов. 

Не сделал ничего важного и полезного за сегодня? Расскажи об этом!Перейти на yandex.ru/q/loves/you
Кто это? — 1 ответ, задан 
Детский популяризатор науки и его коллеги отвечают на вопросы детей об окружающем мире...  · 10 июн 2020  · detlektor.ru

Это африканский бронированный кузнечик. Он ведет хищный образ жизни, не прыгает и большую часть времени проводит в поисках пищи. От хищных птиц кузнечик обороняется, поливая противника едкой вонючей жидкостью — своей кровью (а точнее гемолимфой).

Кто это? — 1 ответ, задан 
Детский популяризатор науки и его коллеги отвечают на вопросы детей об окружающем мире...  · 10 июн 2020  · detlektor.ru

Это уховертка. Она живёт в сельских районах рядом с жильём человека, где может вредить сельскохозяйственным растениям. С другой стороны, уничтожает других огородных вредителей, например тлю. Уховёртка активна в сумерки и ночью, днём прячется в тёмных и сырых укрытиях.

Кто это? — 1 ответ, задан 

Лицо очень похоже на адвоката Миронова Ивана Борисовича. 

Российский политик, писатель. Кандидат исторических наук. Обвинялся в покушении на Анатолия Чубайса. Придерживается националистических взглядов.

Кто это? — 1 ответ, задан 
Интернет, мемы, медиа, культура, антропология, страдания  · 1 апр 2018

Страшно себе представить, как выглядит Ахмед Дьявол, если этот — Ангел.

Ахмед Ангел — 18-летний (стоп, ему же уже вроде 25 должно быть? хотя ангелы не стареют) иракский студент-медик, учащийся в Белоруссии. Ахмед — прилежный мусульманин, полиглот (знает русский, арабский, английский, французский) и вообще хороший мальчик. Но интересен он совсем другим.

В 2012 году Ахмед зарегистрировал свою страницу ВК, где начал размещать свои очень плохо обработанные в ФШ фотографии. Не то что бы они были обработаны некачественно, нет... В общем, смотрите сами:

www.youtube.com/embed/uw0e7Dua6H8?wmode=opaque

Поначалу напоминают типичные фото из одноклассников, отделанные в каких-то безумных редакторах, только ещё хуже в несколько раз. Бесконечный источник испанского стыда. И на странице их тысячи, если не десятки тысяч. Сам Ахмед на полном серьезе считает себя суперзвездой и эталоном красоты (хотя этого конечно же не показывает, он очень скромный). Говорят, ему даже предлагали сниматься в фильмах и фотосетах известные европейские модельные агентства и режиссеры, но увы — у Ахмеда учёба и молитвы.

Примерно с 2012-го года и по сегодняшний день фото Ахмеда постоянно всплывают на реддите, 4chan'e и других форумах, где поклонники втайне собираются обсудить секреты его красоты и немножко позавидовать. А BuzzFeed двараза даже посвятил ему пару статей. Преданные фанаты постоянно (иронично) пишут ему на страницу, признаваясь в любви, на что он постоянно отвечает лайками. Вполне возможно, что Ахмеда на самом деле не существует (это Б-г постит свои юношеские фото), а сама страница создана исключительно для смеха. Было бы очень постиронично, но маловероятно — на странице постоянно появляются его свежие фото.

Кто это? — 1 ответ, задан 
Интернет, мемы, медиа, культура, антропология, страдания  · 24 мар 2018

Allmighty loaf (всемогущий хлеб/буханка) — относительно старый мем из зарубежных интернетов. Его главным гером стал маленький игрушечный кусок хлеба из детского христианского шоу "The Donut Man".

В 1995 году в одном из эпизодов этого шоу и засветился наш хлебушек. По сюжету дети выпекают его с несколькими текстами из Библии внутри, а потом дружно поют песенку про Иисуса Христа. Позже в 2009 году частично обрезанный эпизод выкладывают на YouTube под названием "JESUS DIED FOR YOUR DONUTS".

www.youtube.com/embed/watch?wmode=opaque

Каким бы ни был милый этот хлебушек в детском шоу, превратившись в мем, он стал полной противоположностью самого себя. В 2011 году пользователь ohokthen загружает видео под названием "ALLMIGHTY LOAF", в котором наш хлеб произносит фрагменты речи Лорда Тьмы из фильма Ридли Скотта «Легенда» и медленно, пронзительно всматривается нам буквально в душу. Музыка в видео, правильная обработка, пентаграммы и хороший монтаж создают пущий накал и страх, что заставляет трепетать всякого смертного перед Могучим Хлебом. Спустя год на видео было уже полмиллиона просмотров, а на Facebook уже появилась своя группа Хлеба, где (делались жертвоприношения) постились самые разные мемы, посвященные ему в той или иной степени.

www.youtube.com/embed/VAC-5BQnuXI?wmode=opaque

www.youtube.com/embed/wM7oP0FyDKU?wmode=opaque

Секрет популярности довольно прост — изображение хлебушка легко фотошопится, само живет вне контекста, да и к тому же его отлично вписали в видео про Сатану (хотя в оригинале-то он христианский). А ещё его очень просто форсить.

Кстати, «Легенду» посмотрите, Тим Карри очень классно сыграл фентезийного злыдня-дьявола.

Кто это? — 3 ответа, задан 
Студент, лентяй, мнимый книголюб, обладатель просиженного кресла, любитель Шаи.  · 4 янв 2018

Википедия.
"Роберт «Боб» Норман Росс — американский живописец, популяризатор техники быстрой живописи маслом. Известен своими телевизионными программами, в которых рассказывал и показывал, как самому написать картину маслом."

Кривой перевод с эльфийского.
«Радость живописи» - американское получасовое учебное телешоу, организованное Росс. Во время каждого эпизода Росс завершал воображаемый пейзаж, используя разнообразные инструменты и кисти, используя технику масляной живописи на мокрой поверхности; инструктируя зрителей о методах, чтобы каждый мог следовать.

«Радость живописи» по-прежнему часто появляется на станциях PBS по всей стране, и было несколько событий в онлайновой новостной ленте с участием художника и его шоу. Клипы Росса часто появляются в YouTube Poop и видеороликах для видеомонтажа, и даже собственные студии Digital PBS для ремиксов с репликами Ross для создания вирусного хита под названием «Bob Ross Remixed» , С момента своего первоначального размещения в июле 2012 года это видео приобрело более 8,92 миллиона просмотров. Кроме того, онлайн-серия «Epic Rap Battles of History» показала бой Боба Росса против Пабло Пикассо; поскольку он появился в сети в ноябре 2013 года, это видео получило более 26 миллионов просмотров.
Чтобы отпраздновать запуск своего нового канала под названием Twitch Creative, Twitch транслировал каждый эпизод «Радости живописи» в 400-часовом, 8.5-дневном марафоне, в комплекте со своей традиционной структурой чата. Трансляция началась 29 октября 2015 года,  и составляла в среднем примерно 40 000 просмотров в любой момент времени, а по состоянию на 3 ноября 2015 года было приобретено более 2,3 миллиона общих просмотров и более 314 000 подписчиков. 

Во время потока различные фразы приобрели меметическое использование во время заметных разделов в шоу: например, зрители, говорящие «RUINED», когда Боб Росс нарисовал поверх ранее сделанного раздела и сказал «GG» в конце каждого эпизода. Твич представил KappaRoss: лицо Каппы с прической Боба Росса.

Лично от меня.

А потом все чаще начали появляться разные видео пародии и как правило мемы с Бобом.