Кто этот мальчик с заставки DreamWorks Animation? Почему он ловит рыбу?

КиноМультфильмы
Ирина Камынина

Этот мальчик сын художника Роберта Ханта, который, собственно, и создал логотип для DreamWorks. Изначально Стивен Спилберг, один из основателей компании, хотел, чтобы логотип напоминал людям о золотых временах Голливуда и предполагалось, что это будет мужчина, рыбачащий, сидя на полумесяце. Когда обратились к Ханту, тот предложил заменить мужчину мальчиком и все согласились с этой идеей

поясните, пожалуйста, кто-нибудь, как это связано с "золотыми временами Голливуда"

Бронзовая молодежь.  · 27 июн 2017

Конечно эта версия ложна,но нравится она мне больше. Её я придумал еще в детстве.

Этот мальчик тот,кем ощущает себя главный сценарист в душе,а рыбки,которые он ловит это идеи для новых мультфильмов.

Писатель-криминолог, журналист, ловелас  · 22 янв 2018

Кстати, это мальчик порой выполняет разные интересные функции. В мультфильме «Подводная братва» он забрасывает червяка в океан, и тем самым начинает сюжет. Те, кто играли в игру «Small Soldiers» помнят, что в заставке солдатики нападают на этого мальчики и убивают его.

А мне кажется, это связано с колыбельной " Baby's boat". В ней поется о мальчике, который ловит рыбу с луны. Ну и название компании DreamWorks, я думаю, вполне логичная параллель.)