Кто этот мальчик с заставки DreamWorks Animation? Почему он ловит рыбу?

Ирина Камынина
  ·  
23,4 K
Magomed Sulimov  ·  107
baller

Этот мальчик сын художника Роберта Ханта, который, собственно, и создал логотип для DreamWorks. Изначально Стивен Спилберг, один из основателей компании, хотел, чтобы логотип напоминал людям о золотых временах Голливуда и предполагалось, что это будет мужчина, рыбачащий, сидя на полумесяце. Когда обратились к Ханту, тот предложил заменить мужчину мальчиком и все согласились с этой идеей

поясните, пожалуйста, кто-нибудь, как это связано с "золотыми временами Голливуда"

Комментировать ответ...
Реклама
Ещё 3 ответа
Klim Feed  ·  64
Бронзовая молодежь.

Конечно эта версия ложна,но нравится она мне больше. Её я придумал еще в детстве.

Этот мальчик тот,кем ощущает себя главный сценарист в душе,а рыбки,которые он ловит это идеи для новых мультфильмов.

27 июня 2017  ·  < 100
Комментировать ответ...
Писатель-криминолог, журналист, ловелас

Кстати, это мальчик порой выполняет разные интересные функции. В мультфильме «Подводная братва» он забрасывает червяка в океан, и тем самым начинает сюжет. Те, кто играли в игру «Small Soldiers» помнят, что в заставке солдатики нападают на этого мальчики и убивают его.

22 января 2018  ·  < 100
Комментировать ответ...

А мне кажется, это связано с колыбельной " Baby's boat". В ней поется о мальчике, который ловит рыбу с луны. Ну и название компании DreamWorks, я думаю, вполне логичная параллель.)

21 апреля  ·  < 100
Комментировать ответ...
Реклама
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему закрыли «Смешарики» 2D?

Денис Чернов  ·  1,1K
Главный режиссер проекта «Смешарики»

3-D формат появился тогда, когда мы определились, что будем делать полнометражную трилогию, которая пойдет в кино, на большом экране. Все это будет в 3-D формате, надо будет смотреть в очках.

Это уже другая степень детализации, потому что огромный экран, другое качество изображения. История занимает полтора часа, а не шесть минут, она более детализирована со спецэффектами.

То есть в какой-то момент мы поняли, что надо переходить на новые технологии. При этом мысль о 3-D я старался держать подальше от себя. У меня был личный опыт: я несколько лет занимался изучением трехмерных программ и понимал, что это сложно. Надо еще вспомнить, что первый фильм у нас вышел в 2011 году, а вообще в производстве фильм находился чуть ли не пять лет. Вопрос в том, что какие были технологии тогда и откуда надо было находить специалистов. Всем понятно, что было сложно.

Но мы провели несколько тестов, с такой технологией, с другой и поняли, что лучше все-таки мы  перейдем на стопроцентное 3-D и будем развиваться в этом направлении.

Я считаю, что в плане технологии 3-D — для кинотеатров, а 2-D — для телевидения. Мне все равно больше нравятся 2-D-шные серии, это мои любимые серии, я к ним очень хорошо и тепло отношусь. Сейчас у нас планируется блок из 2-D серий. Сценарий уже есть, и даже готова часть анимации. Когда он точно выйдет — я не скажу, но он уже находится в рабочем режиме.

Это будет отдельная сборка серий, не сезон. А что будет дальше — непонятно.

29 октября 2018  ·  1,1 K
Прочитать ещё 3 ответа

Что это за мальчик из «Волмарта», который всем так нравится?

Андрей Ли  ·  82
фэшиониста, ёпт

Этого славного парня зовут Мейсон Рэмси, ему всего 11 лет и он из Иллинойса. В марте этого года он спел песню Хэнка Уильямса «Lovesick Blues» в Волмарте, после чего видео с его исполнением попало в интернет и стало вирусным.

www.youtube.com/embed/bOZT-UpRA2Y?wmode=opaque

Ролик быстро набрал свои миллионы просмотров и попал во всевозможные социальные сети и на ТВ, а поющего мальчика прозвали Walmart Yodeling Boy и стали делать с ним мемы, пародии и даже ремиксы.
www.youtube.com/embed/ZzmMAbNqfSM?wmode=opaque

После огромной волны популярности парня пригласили на шоу Ellen, где подарили ему ещё несколько значимых выступлений, в том числе и на Coachella (один из самых крупных и знаменитых музыкальных фестивалей в мире, который проходит в Калифорнии). 

www.youtube.com/embed/1XKSo2mFC6c?wmode=opaque

Также Мейсон завел канал на youtube, где выкладывает песни для своих новых фанатов и инстаграм с миллионом подписчиков, который ведёт его бабушка. Мальчик играет на гитаре и с трех лет занимается вокалом. Периодически дедушка парня записывал ролики с песнями внука и выкладывал в интернет, но настоящая известность пришла именно после видео из Волмарта :) 

www.youtube.com/embed/IoVtnHb4WXU?wmode=opaque

Source - https://vk.com/masonramsey?w=wall-156896017_12

16 апреля 2018  ·  < 100

Каких мультяшных героев знает весь мир?

Юлиан Аврамов  ·  6,2K
Лайфхакер, писатель и рязная поэзия

Микки и Минни маусы. Несколько поколений уж точно знают этих харизматичных и завлекательных персонажей, а атрибутики: сувениров, одежды и печенек с их фейсом точно было продано распродано столько, что аж не пересчитать - именно поэтому они в моём топе мультяшных героев, которых знает весь мир!

20 июля 2018  ·  150
Прочитать ещё 2 ответа

Как снималась сцена хождения по воде в "Брюсе Всемогущем"? Неужели все настолько скучно, что они просто бродили по " зеленке"?

Экзорцист, демонолог, мастер оккультных искусств, детектив.

Была такая передача "Тайны великих магов" вот вырезка от туда:

https://youtu.be/UegLypCNKIU

А по поводу фильма, я думаю списалось в помещение с зелёным фоном, но с таким же трюком как  в видео выше.

17 мая 2016  ·  < 100
Прочитать ещё 1 ответ