Кто главные герои былины "Илья Муромец и Соловей-разбойник"?

Анонимный вопрос

Мы привыкли ассоциировать русских богатырей с Алёшей Поповичем, Ильей Муромцем и Добрыней Никитичем. А былины и предания несут нам историю ещё о 12 богатырях, а звать их:

Бова Королевич

Святогор

Дюк Степанович

Микула Селянинович

Вольга Святославович

Сухман Одихмантьевич

Дунай Иванович

Михайло Потык

Хотен Блудович

Василий Буслаев

Никита Кожемяка

Аника воин

Если читать русскую былину про богатырей, то можно узнать подробнее о их подвигах, ведь каждый богатырь защищал русскую землю столетиями. А боролись они с бесчисленными врагами нашего народа, оберегая и защищая простых людей.

Кто ни о чем не спрашивает, тот ничему не научится.  · 4 дек 2018

Как не трудно догадаться, основными действующими лицами былины являются сильный, бесстрашный русский богатырь Илья и Соловей-разбойник, олицетворяющий собой злые силы иноземных захватчиков.