Кто и почему решил, что марихуана – это наркотик, и ее нужно запретить, а сигареты и алкоголь, которые в разы опаснее, легализовать? Откуда это пошло?

Настя Лядова
  · 94,7 K

все очень просто.В средние века,конопля использовалась для производства канатов.Корабельные канаты из конопли ,гораздо прочнее и долговечнее любых других .А травокуры срывая бошки,мешали росту растения в высоту,усложняя процесс получения нити из стволов конопли.В то время не придумали ничего луче чем запретить курить .Запрет мало чего давал и тогда придумали приравнять употребление конопли к опиумокурению,который в те годы был уже запрещен в странах евролпы.

И сейчас считают коноплю наркотиком по привычке.Так принято.Ни одно вещество из списка прекурсоров не удалили,за все время существования такого списка.Только добавляют.Вои и считают коноплю трамплином для тяжелых наркотиков.

Это трамплин, когда за т и за г одинаковое наказание. Сомневаюсь, что в Канаде это трамплин. Тогда сигареты с... Читать дальше

Сергей Сергеев л2, и к чему ты это написал.?кому? или просто не удержался?

ООН вывело каннабис из списка наркотических препаратов и веществ подлежащих строгому учету.интересно как наши уважаемые рукой водители,будут в этой ситуации продолжать запрещать тгк растения.

Комментировать ответ…
Я такой я сякой
Потому что марихуана это такой же наркотик, как и никотин например. Не верьте в сказки про отсутствие зависимости и вреда от неё, зависимость есть, причём не только психологическая, но и физическая. Очень многие люди сидят именно на траве, а происходит всё как и с любой другой зависимостью: сначала человек курит периодически, потом строго раз в... Читать далее
Полностью согласен!!! Я курил 6 лет и бросил, и у меня все симптомы! Вплодь до понижения либидо. Я тоже, когда... Читать дальше
Комментировать ответ…
Ещё 3 ответа
специалист по телекоммуникациям, программист
Клетка. В ней 5 обезьян. К потолку подвязана связка бананов. Под ними лестница. Проголодавшись, одна из обезьян подошла к лестнице с явными намерениями достать банан. Как только она дотронулась до лестницы, вы открываете кран и из шланга поливаете ВСЕХ обезьян очень холодной водой. Проходит немного времени, и другая обезьяна пытается полакомитЬся... Читать далее
30 июня 2020  · 35,9 K

экстра! Спасибо!

Комментировать ответ…
Химик-кинолюб
Очень интересный вопрос между прочим.  В Америке прошлого века действовал так называемый "сухой закон", то есть запрет на продажу алкоголя. Люди быстро начали выходить из положения и в обход закона сами производили алкогольную продукцию. Качество такой продукции никто естественно не проверял. Следовательно, можно было подмешать в туда что угодно для... Читать далее
15 апреля 2018  · 5,9 K
Тут все просто. Чем больше запрещенных веществ, тем больше обзор чтобы посадить "наркамана чертавага" на бутылку... Читать дальше
Комментировать ответ…
Системный администратор, философ, искатель перспектив роста. Три сыночка и...
Я никак не пойму, почему с табака и алкоголя можно брать налоги, а проституция у нас вне закона. Никакого вреда здоровью только удовольствие, моральный вред не больше, чем от курения, мощные налоговые поступления - сплошные плюсы! Ладно наркота, она вредна здоровью, хотя, сравнивая с алкоголем, появляются вопросы о легализации. Но какого... Читать далее
17 апреля 2018  · 1,2 K

Все просто. Наркота и шлюхи принесут гос-ву значительно больше бабок в сером/черном виде.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос