Кто и в какой стране предумал пластиковые окна? Почему в них исчезли форточки, а окно в режиме проветривания открывается вертикально? Чье это изобретение?

ТехнологииЧеловек
Юрий С
пользователь TheQuestion.  · 19 авг 2019

Форточка сама по себе устаревшая конструкция. Делит дополнительно окно на секции, что снижает визуальный комфорт, усложняет конструкцию.

Но, вообще-то, при желании можете заказать окно с форточкой. У нас сосед так и сделал. Пластиковые окна с форточками. Говорит, что ему так спокойнее потому, что сложнее залезть (одноэтажный дом) через них всяким хулиганам.