Кто и зачем придумал что земля плоская в средние века ибо у всех древних народов и даже племен было знания а солнечной системе и планетах?

ОбществоИстория+2
Путь в Бесконечность
Исторические факты и домыслы  · 7 нояб 2020

Придумали какие-то "сухопутные крысы" очень давно. В Средние века придумали королевскую державу - такой круглый шар, символизирующий землю под управлением монарха. Королям очень прикольным казалось, что Земля оказывается имеет шарообразную форму. Так что все короли, цари обзавелись такими красивыми державами для коронации. Не считали Землю плоской.