Кто является главным мировым провайдером интернета? Кто его «владелец»?

ТехнологииБизнес и менеджмент+2
Vladine Delay
Семейный психолог, психолог-педагог, ведущий массовых мероприятий, музыкант.  · 5 окт 2017

Для того, чтобы ответить на этот вопрос, достаточно посмотреть определение слова "интернет". Там есть фраза "децентрализованная система". Это означает, что нет руководителя интернета, который решает, как и что в нем должно происходить. Вообще интернет представляет собой множество локальных сетей, которые вплетены в общемировую паутину. И каждый руководитель одной локальной сети управляется с ней по своему разумению, не нарушая законодательства страны, где они юридически расположены. Поэтому говорить о главном провайдере неуместно. Есть организации, которые разрабатывают стандарты, по которым живет интернет - они определяют вектор развития браузерных приложений, которые облегчают жизнь для разработчиков сайтов. Но организации, которая руководит всем интернетом в целом нет и быть не может. Для данной системы, если она вдруг появится, слово "интернет" уже не будет актуальным и ему на смену придет другой термин.