Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто является владельцем и управляющим Центробанка России?

Центральный банк
Анонимный вопрос
  · 126,1 K
Я уже ответил! чем я могу быть полезен? Что могут дать мои выступления, и что я получу...  · 9 авг 2020

НЕ ВАЖНО КТО. почему кредиты даются 9 проц. а вклады под 0,3- 4,5 % ? Заработать, ничего не производя, - ясно, это кормушка. Без участия высших сил никто не посмеет так грести Народ понимает, кровь, пот его, высасываются. А взамен "бла". А налог на вклады? не понятно, расшифруйте же. Не может быть, что таким народом правят люди без уважения и жалости к нему.

Имею юридическое образование. Разбираюсь в финансах, праве, бизнесе и инвестициях.  · 28 окт 2022
Центробанк является независимой организацией, на его работу не влияют политические партии, чиновники, и власти различного уровня. Указы президента также не являются для центробанка обязательными. Учреждение может рассмотреть его только как рекомендацию. При этом центробанк действует в интересах государства, и его имущество принадлежит стране. Хотя распоряжаться им ЦБ РФ... Читать далее
Альфа-Банк Инвестиции. Купи 2 акции на 1000р., получи третью в подарок!Перейти на cutt.ly/hNi5ePc
Бробанк.ру - сервис подбора финансовых услуг  · 28 нояб 2020  · brobank.ru
Отвечает
Анна Попович
Кто является учредителем Банка России? Структура ЦБ РФ кардинально отличается от привычных банков. Стандартный коммерческий банк всегда имеет акции, акционеров, реализует собственные ценные бумаги. С Центральным все совершенно иначе: акционеры Банка России не существуют, так как компания не является частной. Но вместе с тем она и не государственная. Центральный Банк... Читать далее
Анна Попович: у меня единственный вопрос: Главной функцией ЦБ любой страны является укрепление национальной... Читать дальше

В ЕГРЮЛ данных нет. Кому пойдут почти 3 триллиона рублей за контрольный пакет акций Сбербанка РФ неизвестно. Афера века. Путин в теме. (а кто же тогда принимал решение об этой выплате неизвестным лицам). ЦБ РФ получил контрольный пакет Сбера в свое время бесплатно. А сейчас они за него такой "кусок" получат. Либо Путин в доле, либо это его отступные неизвестным (нам)лицам.

Александр,не городи чепухи,народ не баламуть,если бы сб не купило правительство,плакали бы наши денежки,тогда бы... Читать дальше
Анонимный ответ30 июля 2020
Вопрос в том, чей уставной капитал? Какая форма собственности де юро. чьи деньги крутятся в ЦБ. Если государственные- то государство может участвовать в управлении. Тут много непонятного. Не зная истоки, невозможно однозначно чернить. Частник может распоряжаться своей прибылью как хочет. Другой вопрос-государственные интересы. А где были когда создавали? И потом... Читать далее
Интересуюсь системным администрированием, открытым ПО, программированием, химией...  · 15 янв 2018
Уставной капитал и все имущество Центробанка относятся к федеральной собственности, в то же время золото-валютным резервом и своим имуществом Центробанк распоряжается самостоятельно. А управляет им согласно статьи № 15-ФЗ о «Центральном Банке РФ» глава и члены совета директоров в количестве 14 человек. Члены Совета избираются Государственной думой по предложению... Читать далее
Интересно, в какой степени центробанк распоряжается золотовалютными резервами? Может ли он, например, уехать жить... Читать дальше
Правление Центробанка, конечно, избирается Госдумой , но выполняет оно совсем чужую волю. Не народа , не Госдумы, не правительства и не министерства финансов. Зачем тогда Центробанк? Его необходимо национализировать , имущество и функции передать министерству финансов. Если так нравится Набиулина, сделать её министром реорганизованного министерства. Поскольку действия... Читать далее
В СССР был один банк и он был государственным. А сейчас одни банки, тьма бедных и нищих, которые ползут туда и свои денежки в виде процентов отдают банкирам, которые живут за счет нашего труда Всем известно, как стали банкирами, во время лихих 90-х, однозначно, преступным путем создавали себе капитал. А в СССР деньги ходили только... Читать далее
Первый

ЦБ не принадлежит государству. Им руководят и управляют частные владельцы банка. Они же являются держателями акций и владельцами золото-валютного фонда. Возможно фондом распоряжаются иностранные финансовые банковые корпорации.

Все устремления Президента страны сделать его государственным ни к чему не привели. Что будет дальше?

Голосовать ЗА ПОПРАВКИ! ЧТОБЫ КОНСТИТУЦИЯ СТАЛА ГОСУДАРСТВЕННОЙ, А НЕ КОЛОНИАЛЬНОЙ! КОТОРУЮ нам написали пиндосы в... Читать дальше
Первый

Я знаю только то, что у сына ипотека, которая наверное никогда не закончится и основные проценты идут в ЦБ. Только вот почему у нас % по ипотеке 9, а в других странах 1-3, а все ЦБ, это банки МВФ.

В угоду МВФ проведенной непонятной тогда приватизацией во главе с Чубайсом были организованы условия для быстрого... Читать дальше