Полноправные потомки парфян — кто они?

История
Rizvan Mammadsoy
Technik PTO, Joint-Stock Company YKE  · 5 дек 2021
Парфяне, кто их потомки
В древние времена существовало Парфянское царство, и народ жил там начиная с двухсот пятидесятого года до нашей эры.
Свое существование оно прекратило в двести двадцать седьмом году, но уже нашей эры.
Как не сложно догадаться, народ, который проживал на этой территории, именовали парфянами.
Если перевести это название, то, получится, что на той земле жили богатыри.
Самыми близкими предками для них были древнеиранцы, но в формировании этого этноса также поучаствовали и другие народы.
Прародителей у парфян было двое, и оба они были бравыми скифами. Их имена звучали как Ашдак и Тиридат.
Термин «парфяне» придумали греки, но сами себя они называли «парнами».
Парфяне были воинами и всегда вели свое войско сами.
Они специализировались на верховой езде, а также метко стреляли из лука. Этим они были похожи на кочевой народ региона, в котором жили.
Но их конница была более тяжелой и организованной, чем у остальных. Позже парфяне тесно сдружились с персами и повлияли на их этническую культуру.
А те, кто предпочел сблизиться с тюрками, впоследствии смешения стали именоваться как туркмены.
В то время проходило множество политических игр, особенно в Армении, а парфяне принимали в них активное участие. Им было выгодно, чтобы на престол взошел Тигран Второй, и они добились своего.
В самом же Парфянском царстве собралось очень много этносов, и каждый чтил свои традиции. У них не было даже единой религии, каждый мог проповедовать то, что считал нужным и важным.
Рабство хоть и зарождалось, но слишком развито не было. Социальные слои не так ярко выражено отличались друг от друга.
Из вышеизложенного можно сделать вывод, что полноправными потомками парфян являются такая нация как туркмены.