Кто имел право принимать участие в древнегреческих Олимпийских играх?

ИсторияИстория древнего мираДревняя греция
Анонимный вопрос
Люблю читать, потому что хочу всё знать :)  · 18 нояб 2018

Участвовать в Олимпийских играх могли только свободные мужчины-греки. Женщин не допускали не только к участию в играх, но и к их просмотру тоже. Также свой город на играх не могли представлять рабы, иностранцы и люди, опорочившие свою честь нарушением клятвы или и ным преступлением.

Тем, кто участвует в олимпиаде, разрешалось готовиться в течение 10 месяцев, а за месяц до начала игр нужно было прибыть в Олимпию. Все расходы на себя брали атлеты или город, который они представляли.

Кроме взрослых мужчин, в олимпийских играх могли участвовать подростки - юноши возрастом до 20 лет. К ним предъявлялись те же требования, что и к взрослым.

Редактор канала в Яндекс.Дзен: https://zen.yandex.ru/philosophy  · 22 апр 2019  ·
public46778026