Кто из баскетболистов обладал самым высоким прыжком за всю историю? Кто обладает сейчас? Сколько это в см?

Bruno Bananni
Производитель спортивной одежды. Хоккейная, футбольная и др. форма.  · 11 янв 2019

Безусловный лидер: Майкл Джордан - вертикальный прыжок: 121.92 см

А вот десятка баскетболистов, которые могли бы посоперничать с Джорданом:

Джулиус Доктор Джей Ирвинг - вертикальный прыжок - 104,14 см

Доминик Уилкинс - вертикальный прыжок - 106,68 см

Трейси МакГреди - вертикальный прыжок - 106.68 см

Винс Картер - вертикальный прыжок - 109.22 см

Клайд Дрекслер - вертикальный прыжок - 109.22 см

Нэйт Робинсон - вертикальный прыжок - 110.49 см

ЛеБрон Джеймс - вертикальный прыжок - 111.76 см

Бернард Кинг - вертикальный прыжок - 116.84 см

Энтони Спад Уэбб - вертикальный прыжок - 116.84 см (при росте всего 170 см)

Даррел Гриффит - вертикальный прыжок - 121.92 см

у Энтони Спад Уэбб рост 168 см, в прыжках важен каждый сантиметр)))