Кто из героев "Преступления и наказания" вам больше всех симпатичен и почему?

Искусство и культураЛитератураКниги
Анастасия Карнаухова
Экс-smm TheQuestion, филологиня, киноманка и эксперт по управлению репутацией брендов....  · 14 апр 2016

Честно сказать, влюбляться в героев Достоевского сложно. Они у него все "с придурью", посему симпатии большой не вызывают. Так что на этом фоне спокойный веселый Разумихин смотрится выигрышнее всех прочих и привлекает внимание. Хотя и сам Раскольников в минуты просветления тоже не лишен очарования за счет своей чувствительной натуры и высоких стремлений.

Редактор, переводчик  · 14 апр 2016

Порфирий Петрович: это такой лейтенант Коломбо, единственный нормальный человек среди невротиков. Он, конечно, тоже немного юродствует, но в интересах следствия — притворяется совсем маленьким и ничтожным, а сам потихоньку жмёт, жмёт да и дожмёт всех этих доморощенных бонапартов. Но и сочувствия при этом не лишён.

Спасибо)

Он Петрович, кстати.

Студентка, лингвист, немного переводчик, эстет и зануда  · 16 апр 2016

я была без ума от Раскольникова. немного не в себе, конечно, но зато у него оригинальный взгляд на мир. да и вообще я люблю несчастных сумасшедших умных мальчиков.