Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто красит редиску под землей?

Анонимный вопрос
  · 3,2 K
На Кью задали 3 похожих вопроса
Editor. Writer. Perfumer arter. Travel. Road&bike. See. Calm  · 11 июл 2019

На этот вопрос есть несколько ответов ) По одной версии - это кроты, потому что красят прямо под землей на огороде. По другой - это Бог. По третьей - тот же, кто красит морковку и свеклу, но личность этого художника неизвестна. Выбирайте любой вариант, какой больше нравится )

Художник

Ответы на похожие вопросы
Кто под землёй редиску красит? — 1 ответ, задан 
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 - lafa.ru - семена, луковицы, рассада, саженцы и крупномеры. Лучшие...  · 5 апр 2020  · lafa.ru

Существует множество ответов на эту шуточную загадку и все они такие же несерьезные. Ведь в действительности никто специально под землей редиску не окрашивает. Красный цвет овоща заложен самой природой, за все его оттенки (от бледно-розового до насыщенно-фиолетового) отвечают специальные вещества — антоцианы. Конкретно в редиске содержится пеларгонидин, являющийся одним из шести соединений антоциановой группы. Много пеларгонидина есть и в клубнике, за что он получил другое специфичное название — антоциан клубники.

Именно антоцианы делают редиску такой полезной, замедляя старение, проявляя противоопухолевую активность, предупреждая появление заболеваний сосудов и сердца, а также положительно влияя на иммунитет и деятельность мозга. Сортов редиски выведено великое множество, но красный овощ признается наиболее полезным и благотворно воздействующим на человеческий организм.

редиска.jpg
Семена, луковицы, рассада, саженцы. Лучшие сорта и низкие цены. Доставка по СНГ!Перейти на lafa.ru