Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто лучше как руководители: женщины или мужчины? Имеет ли вообще значение в данном случае пол?

ОбществоКарьера+3
Александр
  · 7,5 K
Руководитель Академии переговоров. Предприниматель. Радиоведущий. Переговоры, бизнес...  · 5 дек 2020  · antony.ru

Я видел разные ситуации.

Если говорить про топ- менеджеров, у женщины - руководителя обычно складывается женский коллектив, женская манера ведения бизнеса передается сотрудникам.

С учетом того, что женщин - руководительниц и предпринимательниц в бизнесе менее 10%, надо понимать, что женщины руководительницы обычно обладают близким к "мужскому" складом характера с гипертрофированной ответственностью, агрессивностью и жесткостью.

Если говорить про линейных руководительниц (отделов и т.д.), то зависит от отдела. Для HR и бухгалтерии (типично женские отделы) - это норма, никого не удивляющая, для работы с детьми или в образовании это также норма. Там наоборот, мужчина вынужден подстраиваться под особенности коллектива и привычные схемы "женского коллектива".

В спорных отделах (продажи, маркетинг, программирование), женщина обычно жестит, чтобы отстоять свое право на управление.

Если отвечать на вопрос: кто лучше, мужчина или женчина как начальник, надо ответить на вопросы:

  1. Для кого лучше

  2. В какой организации и на какой должности

  3. Какие отношения и характеры у тех, о ком речь

И только тогда можно дать полезный ответ. Если вы напишите сюда подробности, то я могу постараться дать вам конкретный ответ по вашей ситуации

Понравились мои Ответы? Посмотри как я применяю это в жизни!Перейти на instagram.com/a_yulov
Инструктор по оптимизации бизнес-процессов. Больше порядка и прибыли, меньше расходов и...  · 22 нояб 2020  · proriv.biz
Если задача руководителя — управлять уже существующей компанией и поддерживать уже сложившийся порядок, то лучше — женщины. Если компания новая или требуется менять стратегию, чтобы существующая компания выжила в конкурентной борьбе — то лучше мужчины. Все дело в психологических наклонностях мужчины и женщин. Женщины  — более осторожные. Стремятся сохранять правила и... Читать далее
Хотите узнать больше, присоединяйтесь в мой паблик ↓Перейти на vk.com/proriv_biz

Здравствуйте, Макс. Есть ли какие-то исследования, на которые вы опираетесь, делая эти выводы?

Противоречивая личность, которая любит поесть. Вечный критик  · 23 мар 2019

У меня было много руководителей разного пола.

Так вот, ни один из них не руководил персоналом/процессом работы при помощи своего члена или вагины. Из этого могу сделать вывод, что пол в данном случае не имеет никакого значения.

А вот самодурство/некомпетентность/компетентность/грамотный подход к коллективу/работе были и одних, и у вторых.

Так что однозначно дело не в поле

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
тот самый  · 23 мар 2019

Я считаю, что пол не имеет значения. Единственные трудности могут возникнуть, когда коллектив исключительно женский или, напротив, исключительно мужской. По крайней мере мне было трудно работать с одними женщинами. Но в тоже время я видел, как начальница соседнего сектора железной рукой правит. А у нее, на секундочку, 95% мужиков работает.

HR manager / HR консультант  · 1 апр 2019
"Лучше" - это из категории химии и любви. Кто для кого лучше можно понять только из того факта, произошел ли контакт, если совпадение по ценностям, темпоритму, социальному уровню, психотипу. В этом смысле, контакт у вас может быть даже со львом. А мужчина это, женщина, или ребенок не имеет никакого значения. Есть прекрасные руководители обоих полов. Кстати, операционные... Читать далее
Женщины очень хорошие руководители. Зачастую лучше мужчин. У меня были руководители как мужчины так и женщины. Скажу что женщины были сильнее как руководители. Более того на моих глазах некоторые с таким рвением работали что из обычных манагеров, становились сначала начальниками отдела а потом руководителеями всей базы и у них в подчинении было по 100 человек. И это все... Читать далее

Сомнительно. Частны случай это частный случай.

Пикейный жилет  · 30 мар 2019

Да никто не лучше и не хуже. Если у человека есть лидерско-организаторские способности, так они есть. Женщины-начальницы, правда, чаще демонстрируют напускную строгость - именно чтобы доказать, что "гендерные стереотипы" их не касаются.

Хожу отбрасываю тень с лицом нахала; не отвечаю на вопросы где уже больше 5 ответов...  · 24 мар 2019
Думаю, это зависит от конкретной работы. Ну, к примеру, начальник на какой-нибудь швейной фабрике очевидно будет женщина, т к работа с тканями (исторически так сложилось) в подавляющем большинстве культур и народов связана с женщинами. Если производство автомобилей, к примеру, то тут вестимо скорее мужчины, чем женщины. Да и в любом случае, уверен, найдутся уникальные ис... Читать далее
Предельная любознательность  · 24 мар 2019
В целом, у людей могут быть отличные навыки управления людьми независимо от пола (или не быть таких навыков). Из опыта замечу, что у меня были приятные и компетентные руководители как мужчины, так и женщины. Несколько повлиять на работу руководителя (и работу его подчиненных) может то, как его воспринимает коллектив. К примеру, в более традиционном обществе руководителя-... Читать далее